Молодежные составы Динамо и Днепра разошлись миром

В субботу, 16 мая, состоялся матч между молодежными командами Динамо и Днепра, который завершился со счетом 1:1.

В первом тайме команды достаточно осторожно играли в атаке, в первую очередь, стараясь сохранить в неприкосновенности собственные ворота. Динамовцы действовали преимущественно через фланги, однако, до по-настоящему опасных моментов дело не дошло.

В начале второй половины встречи защитник киевлян Бетао нарушил правила в своей штрафной. Полузащитник гостей Младен Бартулович четко реализовал 11-метровый удар, переиграв Рудько.

Подобное развитие событий явно не устроило динамовцев, которые тут же бросились отыгрываться. Сравнять счет удалось на 78-й минуте, когда защитники Днепра сфолили на все том же Бетао в своей штрафной площади. Пенальти четко исполнил Калитвинцев -;1:1. Этот счет и продержался до финального свистка.

Таким образом, в молодежном первенстве чемпионата Украины существенных изменений не произошло. Днепр, с 56-тю пунктами продолжает лидировать, на два очка опережая Динамо.

Динамо U-21 — ДНЕПР U-21 1:1

Голы:;Калитвинцев (78, с;пенальти);— Бартулович (52, с;пенальти).