Украинка Юлия Калина – чемпионка Европы по тяжелой атлетике

Юлия Калина стала чемпионкой Европы
На Чемпионате Европы-2015 по тяжелой атлетике, который сейчас проходит в Тбилиси, Юлия Калина завоевала золотую награду в весовой

В рывке Юлия зафиксировала штангу весом 106 кг и на один килограмм опередила свою ближайшую соперницу Надежду Лихачеву из России. Толчок Юлия Калина начинала с подхода к штанге весом 124 кг и, после успешного выполнения, опередила ближайшую соперницу на 7 кг в сумме двоеборья.

Во втором и третьем упражнении Юлия уверенно зафиксировала 127 и 132 кг соответственно, и увеличила отрыв до 15 кг в сумме двоеборья.

1) Юлия Калина (УКРАИНА) 238 кг (106+132)

2) Надежда Лихачева (Россия) 223 кг (105+118)

3) Георгия Бордингтон (Италия) 214 кг (97+117)

Напомним, что это уже второе "золото" для Украины на Чемпионате Европы 2015. Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Юлия Паратова стала чемпионкой Европы в категории до 53 кг.

Украинка Паратова - вице-чемпионка Европы по тяжелой атлетике Украинка Паратова - вице-чемпионка Европы по тяжелой атлетике
Юлия Паратова стала серебряной призеркой чемпионата Европы по тяжелой атлетике в весовой категории 53 кг.

Украинка завоевала Украинка завоевала "серебро" на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
На Чемпионате Европы-2015 по тяжелой атлетике, который сейчас проходит в Тбилиси, украинка Анастасия Лысенко завоевала серебряную медаль в супертяжелой весовой категории

Хрупкая чемпионка: Украинская тяжелоатлетка Паратова выиграла чемпионат Европы Хрупкая чемпионка: Украинская тяжелоатлетка Паратова выиграла чемпионат Европы
Юлия Паратова на третьем чемпионате Европы не остается без медалей.

Украинка Деха стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике Украинка Деха стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике
Наша спортсменка одержала три медали в категории до 75 килограмм

Украинка Ивасюк завоевала серебро чемпионата Европы по тяжелой атлетике Украинка Ивасюк завоевала серебро чемпионата Европы по тяжелой атлетике
Вероника Ивасюк завоевала малую медаль в рывке и стала четвертой по сумме двух упражнений.