Дубль Суареса помог Барселоне одержать крупную победу над Альмерией

Барселона дома разгромила Альмерию
Барселона со счетом 4:0 переиграла Альмерию в матче 30-го тура чемпионата Испании

Подробности и трансляция матча:;Барселона - Альмерия 4:0 трансляция матча чемпионата Испании.

Уже с первых минут каталонцы принялись осаждать ворота гостей. Типичный для “сине-гранатовых“ контроль мяча на половине поля соперника сменялся острыми забросами вглубь защитных редутов Альмерии, которая даже помыслить не могла об опасной контратаке.

Но это не мешало гостям организованно защищаться, и время от времени ставить перед линией нападения хозяев трудные задачи. Очень часто Месси и компания оказывались в ситуации, когда одному игроку Барсы противостояли сразу два-три соперника.

А ближе к середине первого тайма игроки Альмерии и вовсе отодвинули игру ближе к центральной линии поля. В это время в глаза бросалась чрезмерная академичность каталонцев, которым часто не хватало скорости при розыгрыше мяча.

Но это не помешало каталонцам забить. На 33-й минуте гениальный Месси получил мяч возле правой бровки, сместился к углу штрафной площади и пробил в дальний угол. Вратарь был бессилен – такие мячи не берутся.

После этого характер игры особо не изменился и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе в счете хозяев поля.

С первых минут второго тайма игроки Альмерии попытались сравнять счет. Это привело не только к опасным моментам у ворот каталонцев, но и к разрывам меж линиями гостей. Команды поочередно создавали моменты, но такие “качели“ были более выгодны каталонцам – ведь теперь им не нужно было проходить плотную защиту соперника.

На 55-й минуте Суарес сделал счет 2:0. Уругваец получил мяч на правом фланге, прошел с ним пару метров вперед и неотразимо “выстрелил“ в дальний верхний угол метров с 15-ти – еще один шедевр, который не оставил шансов голкиперу.

Через двадцать минут после третьего гола счет стал разгромным. Бартра, который подключился к атаке при розыгрыше углового, выиграл у защитников гостей борьбу “на втором этаже“ и пробил с отскоком от газона мимо вратаря.

Даже после этого Альмерия не перестала атаковать и смогла создать пару опасных моментов у ворот каталонцев. Один из них воплотился в красивейший гол, который “ножницами“ забил Зонго, но арбитры посчитали, что нападающий гостей находился в положении “вне игры“.

А финальный гвоздь в гроб Альмерии забил Суарес на 90+3-й минуте. Педро получил мяч из глубины поля, оторвался от защитника и прострелил на уругвайца, которому оставалось только переправить сферу в пустые ворота.

После этого матча Барселона сохранила за собой первое место в чемпионате и может готовиться к сложным играм с Севильей и Валенсией.

Барселона – Альмерия 4:0

Голы: Лионель Месси, 33, Луис Суарес, 55, 90+3, Марк Бартра, 75