Гостеприимный Париж: Дубль Суареса помог Барселоне обыграть ПСЖ

Луис Суарес отправил два мяча в ворота ПСЖ
В среду, 15 апреля, в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов каталонская Барселона в гостях обыграла французский ПСЖ со счетом 3:1

Подробности и онлайн матча:;ПСЖ - Барселона 1:3 трансляция матча Лиги чемпионов.

С первых минут матча Барселона завладела территориальным преимуществом, раз за разом “вскрывая“ оборону парижан. Со своей стороны, игроки ПСЖ пытались прессинговать каталонцев, а получая мяч, сразу убегали в быстрые контратаки.

Однако удачливее оказались каталонцы. На 19-й минуте Барса мастрерски реализовала контратаку три в три. Лео Месси, получив мяч перед штрафной ПСЖ, стянул на себя двух оппонентов и вывел Неймара на свидание с вратарем хозяев. Бразилец легко реализовал момент, пробив в дальний от вратаря угол.

После пропущенного гола парижане попытались перехватить инициативу, но на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей.

Начало второго тайма команды провели на встречных курсах. Игроки ПСЖ хотели отквитать пропущенный мяч, но снова забила Барселона.

На 67-й минуте Луис Суарес получив мяч на правом фланге, вошел в штрафную площадь хозяев. Уругваец просочился меж трема защитниками ПСЖ и пробил мимо Сиригу – 0:2.

На 79-й минуте положение парижан стало и вовсе плачевным. Луис Суарес сыграл “в стеночку“ с Маскерано в центре поля, катнул мяч меж ног Давиду Луису и метров с 20-ти обводящим ударом направил мяч в правую от себя девятку.

Немного подсластил пилюлю для французов Жереми Матье. Защитник каталонцев установил окончательный счет поединка, после того как срезал мяч в свои ворота после прострела Ван дер Вилья с правого фланга.

В итоге матч завершился гостевой победой Барселоны со счетом 3:1. Этот результат позволяет каталонцам спокойно готовиться к ответному матчу.

ПСЖ – Барселона 1:3

Голы: Жереми Матье, 82 (автогол) – Неймар, 19, Луис Суарес 67, 79