Соперник Днепра потерпел поражение в главном дерби Греции

Олимпиакос уступил в дерби
Олимпиакос уступил в гостевом матче против Панатинаикоса и обострил борьбу за чемпионство.

В Афинах сошлись два главных клуба Греции. Панатинаикос принимал действующего чемпиона Олимпиакос.

Между командами было отставание в 6 очков и победа практически гарантировала бы Олимпиакосу чемпионство, поскольку над ближайшим преследователем было бы девять очков преимущества.

В первом тайме игра была равной и без обилия опасных моментов. Обе команды играли грубо и арбитр уже в первой половине встречи показал четыре предупреждения. На перерыв команды ушли, так и не отличившись забитыми голами.

На старте второй половины встречи Панатинаикосу удалось соорудить голевую атаку. После прострела мяч в свои ворота срезал Артур Масуаку.

На 78-ой минуте Младен Петрич удвоил преимущество хозяев ударом из-за пределов штрафной.

Уже в компенсированное время Олимпиакос сумел отыграть один гол усилиями Алехандро Домингеса, но времени попытаться сравнять счет у команды не осталось.

Панатинаикос - Олимпиакос 2:1 Масуаку, 49 (АГ), Петрич, 78 - Домингес, 90+6

Напомним, что в первом матче 1/16 Лиги Европы Днепр уверенно обыграл Олимпиакос.