Манчестер Юнайтед сенсационно повержен в Греции

Во вторник, 25 февраля, в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов греческий Олимпиакос в домашнем поединке уверенно переиграл английский Манчестер Юнайтед.

Подробности и онлайн матча: Олимпиакос – Манчестер Юнайтед – 2-0, текстовая трансляция

Воодушевленные фантастической поддержкой трибун футболисты Олимпиакоса с первых секунд установили уверенный контроль мяча на поле и уже на 8-ой минуте Алехандро Домингес совершил впечатляющий рейд от центра поля в глубокие тылы оборонительных порядков Манчестер Юнайтед, однако его удар был заблокирован в отчаянном подкате Видичем.

Ближе к середине тайма англичане перехватили инциативу и перевели игру на половину поля хозяев. Однако, наиболее продуктивным элементом давления гостей стали подачи с угловых, которые, как правило, не заканчивались акцентированными ударами в створ ворот Роберто.

Олимпиакос – Манчестер Юнайтед - 2:0 Видео голов матча Лиги чемпионов

Греки, не забыли про контрвыпады, которые отличались легкостью и пружинистостью. Одна из таких контратак завершилась могучим ударом Маниатиса, подкорректированным из пределов штрафной МЮ Алехандро Домингесом. Так, на 37-ой минуте Олимпиакос повел в счете. Концовка тайма прошла в попытках Уэйна Руни в одиночку переломить ход встречи.

Вторую половину хозяева поля также начали активнее и уже на 54-ой минуте удар Хоэля Кэмпбелла, благодаря исключительному исполнительному мастерству, минув Рио Фердинанда и отчаянно прыгнувшего к штанге Де Хеа, достиг цели! В дальнейшем, несмотря на выход Кагавы и Уэлбека, манкунианцам не удалось создать ничего опаснее удара выше ворот в исполнении ван Перси на 82-ой минуте. Олимпиакос спокойно довел матч до победы.

Итог: безвольное гостевое поражение МЮ.

Олимпиакос (Греция) – Манчестер Юнайтед (Англия) 2-0

Голы: Алехандро Домингес (37), Хоэль Кэмпбелл (54)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Манчестер Юнайтед сенсационно повержен в ГрецииПо материалам: СПОРТ bigmir)net