Битва в кабинетах. Олимпиакос стал чемпионом Греции

Битва в кабинетах. Олимпиакос стал чемпионом Греции

Олимпиакос стал чемпионом Греции сезона 2011/2012 после того, как чиновники местной федерации футбола отказала Панатинаикосу в удовлетворении апелляции на снятие очков.

Об этом в среду, 4 апреля, сообщает Reuters.

Напомним, недавно Панатинаикосу было засчитано поражение со счетом 0:3 в матче с Олимпиакосом, который так и не был доигран из-за беспорядков. Клуб также лишили трех очков в текущем сезоне и двух – в следующем.

Панатинаикос также проведет 24 матча без зрителей и будет вынужден заплатить штраф в размере немногим более 250 тысяч евро.

Клуб подал апелляцию на такое решение, однако национальная федерация футбола в среду, 4 апреля, отказалась ее удовлетворить.

Таким образом, за три тура до конца Чемпионата Греции Олимпиакос стал победителем турнира, поскольку идущий вторым Панатинаикос не сможет ликвидировать отставание в 10-ть очков.  

Другие новости по теме

За беспорядки в дерби Панатинаикос лишили очков, оштрафовали и оставили без болельщиков За беспорядки в дерби Панатинаикос лишили очков, оштрафовали и оставили без болельщиков
Панатинаикос был серьезно наказан за беспорядки на дерби с Олимпиакосом, которое прошло 18 марта. Об этом сообщает официальный сайт греческой Суперлиги.

Соперник Днепра потерпел поражение в главном дерби Греции Соперник Днепра потерпел поражение в главном дерби Греции
Олимпиакос уступил в гостевом матче против Панатинаикоса и обострил борьбу за чемпионство.

Фанаты Панатинаикоса подожгли стадион в Афинах Фанаты Панатинаикоса подожгли стадион в Афинах
Матч 25-го тура чемпионата Греции между Панатинаикосом и Олимпиакосом 18 марта не был завершен из-за столкновений болельщиков с полицией, массовых беспорядков, а также пожара на стадионе.

Фанаты Панатинаикоса сорвали дерби с Олимпиакосом Фанаты Панатинаикоса сорвали дерби с Олимпиакосом
Матч 11-го тура чемпионата Греции по футболу между Панатинаикосом и Олимпиакосом был отменен из-за поведения болельщиков

Олимпиакос - самый ранний чемпион в истории европейского футбола Олимпиакос - самый ранний чемпион в истории европейского футбола
Олимпиакос обеспечил себе чемпионский титул в феврале.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: