Биатлон: Непогода не позволила украинкам завоевать медаль ЧЕ в индивидуальной гонке

Джима стала лучшей из украинок в стартовой гонке ЧЕ
В эстонском Отепя проходит чемпионат Европы по биатлону.

На чемпионате Европы по биатлону в Отепя прошла женская индивидуальная гонка на 15 километров.;

Всю гонку сопровождал сильнейший порывистый ветер, так что три-четыре промаха на одном огневом рубеже не должны удивлять.;

В таких условиях три штрафных минуты, заработанные австрийской Кристиной Ридер – просто невероятное сочетание стрелкового мастерства и большого везения. Но даже эта точность не позволила преставительнице альпийской республики завоевать золото. Фантастический для себя и для всей Румынии результат показала Люминица Пискоран, которая с пятью промахами стала первой в индивидуальной гонке.

Это - первое золото Румынии в истории чемпионатов мира и Европы, и всего лишь седьмой подиум румынских спортсменов на любых взрослых официальных международных соревнованиях.

На финише Кристина Ридер отстала от победительницы на 20 секунд. А бронзовую медаль завоевала россиянка Екатерина Юрлова, которой подняться на подиум не помешали даже семь минут штрафа.

Сборная Украины выставила на старт трех спорстменок. Но Наталья Бурдыга уже после трех огневых рубежей имела 10 минут штрафа, после чего тратить силы на продолжение гонки было бессмысленно. Юлия Джима провела довольно качественный старт и с шестью промахами закончила гонку на 9-м месте. У Ирины Варвинец восемь штрафных минут и 20-й результат на финише.