Биатлон. Макарайнен выиграла гонку преследования, Джима и Семеренко замкнули Топ-10

Кайса Макарайнен выиграла обе личные гонки в Хохфильцене
Украинки Юлия Джима и Валя Семеренко после неудачного спринта сумели значительно продвинуться в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Юлия Джима (18-й стартовый номер) и Валя Семеренко (20) сумели реабилитироваться за неудачу в спринтерской гонке. Успех украинкам принесла хорошая стрельба.

Джима не допустила ни одного промаха за четыре рубежа, что позволило ей продвинуться на 9-ю позицию.

Семеренко могла оказаться еще выше, но досадный промах на последней стойке, ставший для нее вторым за гонку, оставил Валю за пределами “цветов“.

Остальные представительницы Украины выступили не столь успешно. Наталья Бурдыга с пятью промахами разменяла 25-е место на 37-й, а Ольга Абрамова, хоть и продвинулась с 53-го на 41-е место, все равно осталась вне очковой зоны.

Победительницей гонки стала финка Кайса Макарайнен, единственный промах которой не помешал лидеру Кубка мира удержать первое место от старта до финиша. На второй позиции оказалась россиянка Екатерина Глазырина, третьей стала Анэ Бескон из Франции.