Биатлон: Джима вторую гонку подряд выиграла бронзу

Юлия Джима
Украинка Юлия Джима блестяще начинает олимпийский сезон.

В шведском Эстерсунде завершилась спринтерская гонка в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону и вновь Украина не осталась без медали.

Вторую гонку подряд Юлия Джима финиширует на третьей бронзовой позиции. Юля стартовала под ранним 11-м номером, но без промахов прошла оба рубежа и на финиш пришла второй, проиграв 4 секунды француженке Бреза.

Из оставшихся 90 спортсменов украинку на одну позицию сумела подвинуть только немка Дениз Херрманн, которая раз промахнулась, но показала отличную скорость и на финише обогнала Бреза на 15 секунд.

Серебряный призер индивидуальной гонки Суневе Сулемдаль вновь стартовала под поздним номером (81-м) и прошла рубежи с двумя нулями, до последнего претендуя на медаль, но все же финишировала только четвертой.

Остальные украинки не сумели пройти рубежи без промахов. Сестры Семеренко допустили по одному промаху и финишировали в начале третьего десятка, на 28-й позиции оказалась Елена Пидгрушная с двумя промахами. Анастасия Меркушина сумела попасть в очковую зону, а вот два промаха Ирины Варвинец не позволили ей попасть в топ-60, которые будут стартовать в воскресенье в гонке преследования.