Биатлон: Промах помешал Семеренко побороться за бронзу в Италии

Биатлон: Промах помешал Семеренко побороться за бронзу в Италии
Семеренко стала 14-й в спринте на Кубке мира в Антхольце
В спринте на шестом этапе Кубке мира по биатлону лидер сборной Украины стала только 14-й.

В спринте у женщин на шестом этапе Кубка мира в Антхольце продолжилась дуэль лидеров мирового биатлона текущего сезона – Кайсы Макаряйнен и Дарьи Домрачевой.

В отличие от немецких этапов, на которых лидер Кубка мира из Финляндии помногу теряла относительно своей основной соперницы, сегодня Кайса и Даша выглядели абсолютно равными соперницами.

И судьбу победы решила точная стрельба Домрачевой и один промах в стойке у Макаряйнен. На финише соперниц разделили 27 секунд, а это значит, что завтра в гонке преследования дуэль продолжится.

Третье место с точной стрельбой, но уже 50-тисекундным отставанием заняла немка Лаура Далмайер, на 5 секунд опередившая неожиданно высоко финишировавшую Яну Герекову из Словакии, для которой четвертое место – лучший результат в карьере.

Украинские девушки сегодня могут похвастать довольно скромными успехами. Лидер команды Валя Семеренко отлично начала гонку и после стрельбы лежа оказалась второй. Но на стойке Валя допустила один промах и на финише осталась на 14-й позиции.

Зато лучшим результатом в карьере порадовала Ирина Варвинец: даже два промаха не помешали ей показать 28-результат. Несколько большего можно было ожидать от Юлии Джимы, которая провела двухнедельный сбор в Антхольце, но с одним промахом наша олимпийская чемпионка лишь замкнула тридцатку сильнейших. Остальные украинские биатлонистки кубковые очки набрать не сумели.

В Кубке мира статус-кво сохранен: Кайса Макаряйнен продолжает лидировать, но отрыв от Дарьи Домрачевой сократился до 52-х баллов. К счастью, конкурентки Вали Семеренко в борьбе за третью строчку общего зачета сегодня также не блистали, потому лидер нашей команды сохраняет за собой статус первой из преследовательниц топ-дуэта.

Завтра в Антхольце состоятся гонки преследования у мужчин и женщин.

1.; Дарья Домрачева (0+0) 19:57.8

2.; Кайса Макаряйнен (0+1) +26.9

3.; Лаура Далмайер (0+0) +50.4

...

14.; Валя Семеренко (0+1) +1:17.7

28.; Ирина Варвинец (1+1) +1:46.7

30.; Юлия Джима (0+1) +1:48.1

44.; Ольга Абрамова (1+1) +2:12.6

46.; Наталья Бурдыга (0+2) +2:16.2

63.; Анастасия Меркушина (2+0) +2:47.5


По материалам: biathlon.com.ua

Другие новости по теме

Валя Семеренко на последних метрах вырвала бронзу на этапе Кубка мира Валя Семеренко на последних метрах вырвала бронзу на этапе Кубка мира
Валентина Семеренко финишировала на третьем месте в гонке преследования на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Украинка Семеренко получила цветы на этапе Кубка мира по биатлону Украинка Семеренко получила цветы на этапе Кубка мира по биатлону
Лидер женской сборной Украины по биатлону Валентина Семеренко показала хороший результат во время спринтерской гонки в шведском Остерсунде в рамках Кубка мира по биатлону сезона 2014/2015.

Биатлон: Валя Семеренко остановилась в шаге от ТОП-10 в гонке преследования Биатлон: Валя Семеренко остановилась в шаге от ТОП-10 в гонке преследования
Сегодня, 24 января, состоялась женская гонка преследования на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце

Биатлон. Макарайнен выиграла гонку преследования, Джима и Семеренко замкнули Топ-10 Биатлон. Макарайнен выиграла гонку преследования, Джима и Семеренко замкнули Топ-10
Украинки Юлия Джима и Валя Семеренко после неудачного спринта сумели значительно продвинуться в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Биатлон. Макарейнен выиграла гонку преследования, Джима и Семеренко замкнули Топ-10 Биатлон. Макарейнен выиграла гонку преследования, Джима и Семеренко замкнули Топ-10
Украинки Юлия Джима и Валя Семеренко после неудачного спринта сумели значительно продвинуться в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: