Выбери лучшего украинского спортсмена года

Выбери лучшего украинского спортсмена года

Представляем кандидатов на звание лучшего спортсмена по итогам 2014 года по версии СПОРТ bigmir)net.

СПОРТ bigmir)net предлагает вам выбрать лучшего спортсмена страны в 2014 году. Для вас мы отобрали десятку спортсменов, которые на наш взгляд выступили наиболее ярко.

Кандидаты представлены в алфавитном порядке. Голосуйте за лучшего на ваш взгляд спортсмена внизу статьи:

Жан Беленюк (вольная борьба)

 

Выбери лучшего украинского спортсмена года
Жан Беленюк

 

23-летний борец греко-римского стиля Жана Беленюк, который выступает в весовой категории до 85 кг, блестяще выступил на европейском первенстве, где стал обладателем медали высшей пробы. В финале Беленюк получил серьезное рассечение, но выстоял до победного конца, не оставив шансов сопернику. Позже свое достижение на чемпионате Европы Беленюк подкрепил бронзой чемпионата мира.

Богдан Бондаренко (легкая атлетика)

 

Выбери лучшего украинского спортсмена года
Богдан Бондаренко

 

В этом году не было чемпионата мира по легкой атлетике, но Богдан Бондаренко подтвердил свой высокий уровень, выиграв чемпионат Европы, повторив рекорд Европы и лишь несколько очков уступив в Бриллиантовой лиге катарцу Мутазу Баршиму.

Олег Верняев (Спортивная гимнастика)

 

Выбери лучшего украинского спортсмена года
Олег Верняев

 

Этот год однозначно стал лучшим в карьере Олега Веняева. Наш гимнаст сначала в мае вернулся с чемпионата Европы в звании чемпиона Старого Света и обладателем двух бронзовых наград, а на октябрьском мировом первенстве в китайском Наньнине наш спортсмен в упражнениях на брусьях уверенно получил медаль высшей пробы, после чего дополнил список наград двумя победами на Кубке мира.

Отметим, это “золото“ чемпионата мира стало не только первым в карьере Верняева, но и первой золотой наградой мирового первенства среди мужчин для Украины за последние восемнадцать лет.

Станислав Горуна (каратэ)

 

Выбери лучшего украинского спортсмена года
Стас Горуна (справа)

 

Лучший каратист страны Станислав Горуна в этом году стал в Финляндии вице-чемпионом Европы, а в октябре впервые в истории украинского каратэ завоевал медаль чемпионата мира, выиграв бронзу. Свои достижения Горуна, выступающий в категории до 75 кг, подтвердил победой в общем зачете в серии турниров Karate1 Premier League Всемирной федерации каратэ сезона-2014.

Владимир Кличко (бокс)

 

Выбери лучшего украинского спортсмена года
Владимир Кличко

 

В 2014 году сильнейший украинский боксер дважды защитил свои пояса, отправляя в нокаут в пятых раундов по очереди австралийца Алекса Леапаи и болгарина Кубрата Пулева. В декабре в жизни Владимира случилось еще одно знаменательное событие – его девушка Хайден Панеттьери родила ему дочь.

Василий Ломаченко (бокс)

 

Выбери лучшего украинского спортсмена года
Василий Ломаченко

 

В 2014 году боксер Василий Ломаченко выиграл первый чемпионский титул в профессиональном боксе и повторил рекорд 39-и летней давности, став вторым боксером сумевшим завоевать титул чемпиона мира в третьем бою на профессиональном ринге.

Игорь Радивилов (спортивная гимнастика)

 

Выбери лучшего украинского спортсмена года
Игорь Радивилов

 

На чемпионатах мира в олимпийских видах спорта в 2014 году украинские спортсмены завоевали всего одну серебряную медаль, которая на счету гимнаста Игоря Радивилова. Мариуполец стал вторым в опорном прыжке, но его достижение оказалось в тени победы Олега Верняева в тот же день.

Олег Царьков (стрельба)

 

Выбери лучшего украинского спортсмена года
Олег Царьков

 

Олег Царьков стал главным героем чемпионата Европы по стрельбе в Москве, где нашим стрелкам удалось завоевать 15 медалей. Царьков победил в стрельбе из пневматической винтовки, при этом установив рекорд Украины и Европы. Это золото стало первой медалью за годы независимости у мужчин в пневматической винтовке.

Юрий Чебан (гребля на каноэ)

 

Олимпийский чемпион Лондона-2012 и бронзовый призер Пекина-2008 каноист Юрий Чебан одержал блестящую победу на 200-метровке на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, что в августе проходил в Москве, а также вместе с партнерами по команде завоевал “серебро“ в эстафете.

Андрей Ярмоленко (футбол)

 

Футболист киевского Динамо провел отличный сезон, являясь лидером клуба и сборной страны. В составе Динамо он все поединки проводил на хорошем уровне, а лучшим матчем смело можно назвать матч за сборную против Люксембурга, в котором Андрей отметился хет-триком.

 

 

 
По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Верняев догнал Харлан по количеству наград лучшего спортсмена месяца Верняев догнал Харлан по количеству наград лучшего спортсмена месяца
Гимнаст Олег Верняев признан лучшим спортсменом апреля в Украине.

Верняев выиграл серебро чемпионата мира Верняев выиграл серебро чемпионата мира
Украинец довольствовался вторым местом на коронных для себя брусьях.

Верняев - чемпион Европы в многоборье Верняев - чемпион Европы в многоборье
Украинский гимнаст Олег Верняев подтвердил свое звание лучшего на континенте.

Украинский гимнаст стал чемпионом Европы в многоборье Украинский гимнаст стал чемпионом Европы в многоборье
21-летний украинец Олег Верняев стал сильнейшим среди многоборцев на чемпионате Европы по спортивной гимнастике во французском Монпелье.

Жан Беленюк принес Украине Жан Беленюк принес Украине "золото" чемпионата мира по греко-римской борьбе
Украинский борец в финале победил представителя Узбекистана Рустама Акссакалова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: