Верняев выиграл серебро чемпионата мира

Олег Верняев
Украинец довольствовался вторым местом на коронных для себя брусьях.

Лидер сборной Украины по спортивной гимнастике завоевал серебряную медаль чемпионата мира, который завершился в Монреале.

В своем коронном упражнении на брусьях, на которых он стал Олимпийским чемпионом, Верняев занял второе место, завоевав серебро.

Верняев, который выиграл квалификацию в этом виде, в финале выполнил свою программу лучше китайца Цзоу Цзинъюань, но проиграл тому в сложности. Как результат 15,833 у Верняева против 15,900 у китайского гимнаста, который и стал чемпионом мира. Третье место у россиянина Давида Белявского (15,266 балла).

Отметим, что для Верняева это третья медаль чемпионатов мира и все три были выиграны на брусьях – в 2014 году он стал чемпионом мира, а в 2015 году завоевал серебро.

Чемпионат мира в Монреале сборная Украины завершила с двумя медалями – еще одно серебро на счету Игоря Радивилова, который стал вторым в опорном прыжке.