Голландская конькобежка стала олимпийской чемпионкой Ванкувера

Голландская конькобежка Ирен Вюст

Голландская конькобежка Ирен Вюст выиграла золотую медаль Олимпиады-2010 в Ванкувере
Спортсменка стала лучшей на дистанции 1500 м. Она показала результат 1 мин. и 56,89 сек.

Второе место заняла канадка Кристина Гроувз, а третьей стала олимпийская чемпионка на дистанции 3000 м. Мартина Сабликова из Чехии, сообщает Lenta.ru.
Для 23-летней Вюст медаль Игр-2010 стала третьей олимпийской наградой в карьере. В 2006 году в Турине голландка взяла бронзу на дистанции 1500 м. и золото на 3000 м.

Китайская спортсменка за один день установила 2 олимпийских рекорда и выиграла золото на шорт-треке
Женские соревнования в шорт треке на дистанции 500 метров на Олимпийских играх выиграла обладательница мирового и олимпийского рекорда китаянка Ван Мэн с результатом 43,048 секунды

В Сочи Путин пообнимался со спортсменкой-лесбиянкой В Сочи Путин пообнимался со спортсменкой-лесбиянкой
Первую открытую лесбиянку, завоевавшую золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи, голландскую конькобежку Ирэн Вюст публично поздравил и обнял российский президент Владимир Путин.

Лучшая украинская лыжница стала 9-ой на дистанции 10 км в Ванкувере
Лидер олимпийской сборной Украины по лыжным гонкам Валентина Шевченко показала девятый результат в женских индивидуальных соревнованиях на дистанции 10 км свободным стилем

ЧМ по конькобежному спорту: Первый день стал голландским ЧМ по конькобежному спорту: Первый день стал голландским
В Корее стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

Биатлон: Шведка Оэберг сенсационно стала олимпийской чемпионкой Биатлон: Шведка Оэберг сенсационно стала олимпийской чемпионкой
Украинские девушки в индивидуальной гонке были далеко от борьбы за медали.