Лучшая украинская лыжница стала 9-ой на дистанции 10 км в Ванкувере

Валентина Шевченко

Лидер олимпийской сборной Украины по лыжным гонкам Валентина Шевченко показала девятый результат в женских индивидуальных соревнованиях на дистанции 10 км свободным стилем
Как сообщает пресс-служба НОК Украины, стартовав 21-й, Валентина в итоге уступила 52,7 секунды победительнице соревнований, которой стала шведка Шарлотта Калла с результатом 23 минуты 58,4 секунды. «Серебро» у эстонки Кристины Шмигун-Вяхи (+6,6). «Бронзу» завоевала Марит Бьорген из Норвегии (+15,9)
Еще трое украинок, которые вышли на старт первой лыжной гонки в Вистлери, Екатерина Григоренко, Марина Анцибор та Лада Нестеренко, заняли 48, 53 и 56 места соответственно.