Олимпиада в Ванкувере: сборная России по хоккею проиграла Словакии

Сборная России по хоккею проиграла сборной Словакии на Олимпиаде в Ванкувере. Это поражение по буллитам со счетом 1:2 стало первым для россиян в турнире
Счет в матче на 6-й минуте открыл россиянин Алексей Морозов, однако в середине третьего периода словак Мариан Хосса броском в касание счет сравнял.
Первая серия буллитов (по 3 броска) завершилась со счетом 1:1. У словаков шайбу забросил Йожеф Штумпел, у россиян - Александр Овечкин. После этого началась серия до первого гола. У сборной России промахи допустили Овечкин (дважды), Илья Ковальчук и Евгений Малкин, у словаков промахнулись Штумпел, Михал Хандзуш и Мариан Габорик, а затем Демитра забил решающий буллит.
После этого поражения сборная России набрала 4 очка в двух матчах, а Словакия - 2 очка.
4. Латвия - 0
Кроме того, этой ночью по киевскому времени на мужском олимпийском хоккейном турнире состоялись два матча в группе А. Сборная США победила Норвегию (6:1), а канадцы обыграли Швейцарию со счетом 3:2 по буллитам.