Динамо уверенно выходит в финал Кубка Украины

В среду, 7 мая, в полуфинальном матче Кубка Украины киевское Динамо побеждает одесский Черноморец и теперь встретится с Шахтером в финале.

Подробности матча: Динамо – Черноморец 4:0 текстовая трансляция матча Кубка Украины

Происходящее в первом тайме на поле стадиона Олимпийский в Киеве наглядно отображает статистика - по ударам в створ динамовцы превзошли своих одесских гостей в целых пять раз (десять против двух у Черноморца). Тем не менее, первого гола пришлось ждать целых 25 минут, когда Денис Гармаш, который вскоре оформил дубль, переправил мяч в ворота Безотосного после передачи от Ленса. До этого же динамовцы создали уйму моментов, однако Мбокани в первом тайме был неточен, а Андрей Ярмоленко попал в штангу ворот гостей. Через 15 минут Денис Гармаш сделал вышеупомянутый дубль, что само по себе было очень серьезной заявкой на победу, и команды ушли в подтрибунное помещение на перерыв.

Второй тайм начался для Черноморца пренеприятнейшим образом - Лео Матос толкнул в спину Мбокани в собственной штрафной, форвард Динамо таким подарком не воспользоваться не имел права и упал. Приговор арбитра уверенно реализовал Андрей Ярмоленко, и вопросов о том, кто сыграет с Шахтером в финале ни у кого не осталось. В оставшееся время поединка динамовцы некоторое время позволили своим соперникам провести несколько неопасных атак, а затем Мбокани все же расписался в воротах Безотосного после ряда промахов, окончательно добив соперника.

4:0 - Динамо громит соперника и готовится встретиться в финале Кубка с Шахтером.

Динамо — Черноморец 4:0
Голы: Гармаш, 26, 40, Ярмоленко, 52 (с пенальти), Мбокани, 67

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Динамо уверенно выходит в финал Кубка Украины   По материалам: спорт bigmir)net