Мирча Луческу: Очень сложная игра была для нас сегодня

Мирча Луческу: Очень сложная игра была для нас сегодня
Фото: ФК Шахтер
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в полуфинальном матче Кубка Украины против черкасского Славутича (3:0).

"Очень сложная игра была для нас сегодня против команды, хорошо организованной в обороне и готовой физически. Меня удивило, что футболистам Славутича хватило терпения на протяжении всего поединка сохранять те позиции, которые были определены тренером.

Ясно, что их не интересовали атакующие действия, но оборонялся Славутич очень хорошо. Знали, что если забьем первый гол, то нам будет намного легче. Однако даже после счета 0:2 они не раскрылись. Естественно, главной их задачей было не дать сыграть нам. Каждая команда действует так, как позволяет ей соперник.


Славутич – Шахтер - 0:3 Видео голов матча Кубка Украины

Могу еще отметить, что очень удивительны для коллектива Второй лиги такое хорошее движение и такая дисциплина. Поздравляю команду хозяев с тем, что они добрались до этой стадии Кубка Украины и были в шаге от того, чтобы преподнести еще один сюрприз. Хотя моментов, по большому счету, у Славутича не было, но сам факт: такая команда заслуживает уважения за то, как они бились, как готовились к этой игре.

И, естественно, этот поединок был по достоинству оценен публикой, которая сегодня болела великолепно. Хорошо было бы, если бы в Премьер-лиге все стадионы были такими полными, как сегодня в вашем городе", - цитирует слова Мирчи Луческу официальный сайт Шахтера.

Напомним, что в среду, 7 мая, донецкий Шахтер разгромил Славутич со счетом 3:0 и вышел в финал Кубка Украины, где сыграет против киевского Динамо.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Мирча Луческу: Очень сложная игра была для нас сегодня

Другие новости по теме

Луческу опять недоволен судьей
Наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу дал свой комментарий сыгранному матчу своей команды с киевским «Динамо» в четвертьфинале Кубка Украины

Луческу: Сегодня получилась настоящая кубковая игра Луческу: Сегодня получилась настоящая кубковая игра
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в кубковом матче с Говерлой.

Мирча Луческу: Инфарктная игра сегодня получилась Мирча Луческу: Инфарктная игра сегодня получилась
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в матче чемпионата Украины против харьковского Металлиста (4:2)

Луческу: перед полуфиналом Кубка футболистов Шахтера расслабил матч Динамо
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу признал, что донецкий «Металлург» заслужил победу в полуфинале Кубка Украины и пожелал землякам выиграть трофей

Луческу: Мы были как два боксера, опустившие руки Луческу: Мы были как два боксера, опустившие руки
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в полуфинале Кубка Украины над Севастополем (4:2).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: