Луческу: перед полуфиналом Кубка футболистов Шахтера расслабил матч Динамо

Мирча Луческу

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу признал, что донецкий «Металлург» заслужил победу в полуфинале Кубка Украины и пожелал землякам выиграть трофей
Об этом румынский наставник горняков заявил на традиционной пресс-конференции после матча полуфинала «Металлург» - «Шахтер», в котором его подопечные уступили 1:2.

«Первым делом я хочу поздравить «Металлург» с сегодняшней победой и выходом в финал Кубка Украины. Желаю им победы в том матче, чтобы трофей остался в Донецке», - сказал Луческу.

«Никаких вопросов здесь быть не может. Они действительно заслужили эту победу за свою супермотивацию, с которой они вышли на игру, за то желание, что они демонстрировали на протяжении всего матча. Думаю, они были более агрессивны и в единоборствах, это и сказалось. Естественно, забив два гола к седьмой минуте, соперник очень организованно сыграл в обороне и не дал нам возможности создавать много моментов. Еще раз хочу повторить, что победа «Металлурга» - заслуженная», - добавил тренер.

«Мы же… Давно мы не выходили на поле такими расслабленными, какими были сегодня. В особенности это чувствовалось в центральной зоне обороны. В какой-то мере на нас плохо сказалась игра в Ужгороде: уже нужно было выходить на поле, а игроки все спрашивали, как закончился матч «Закарпатье» - «Динамо». Поэтому, выйдя с такой концентрацией, было сложно собраться в первые минуты. За это сразу же и были наказаны», - сказал Луческу.

«Я недоволен своими игроками. Победа «Металлурга» заслуженна. Было видно, что и мы, и наш соперник на матч выставили составы более атакующие по сравнению с игрой в чемпионате. У них это получилось, они забили сразу два гола. Мы потом раскрылись, и соперник имел несколько возможностей контратаковать», - подытожил тренер.

Источник: football.ua