Эксперт: У Днепра сейчас появятся серьезные проблемы

Экс-игрок сборной Украины Иван Гецко прокомментировал матчи лидеров Премьер-лиги в это воскресенье.

"Травма Гусева не может быть оправданием поражения Динамо. Безусловно, эта травма сыграла большую роль, которая повлияла на целостность игры Динамо. Но они за два тайма не создали, по сути, ни одного серьезного момента.

Не скажу, что Днепр играл на голову выше. Днепр играл в свою игру, показал тот стиль, который у них есть - фундаментальный, конфетный и дающий результат. А Динамо не показало свои возможности. Они не были полноценной силой, которая могла что-то противопоставить Днепру как в атаке, так и в обороне.

Эксперт: Вратарь Днепра мог убрать колено в эпизоде с Гусевым

В матче Металлист – Шахтер был безумный первый тайм, это не то слово. Вообще, было не очень понятно, зачем Шахтер приехал в Харьков. Но потом горняки поняли, что так играть нельзя. С соперником нужно считаться. Каким бы ни был Металлист, это Металлист, и они всегда будут показывать свои зубы.

Харьковчане были заведены. Только после второго тайма Шахтер понял свою ошибку и смог показать свои настоящие зубы, свое стремление стать чемпионами Украины. И они показали, что действительно сейчас сильнее Металлиста.

Ротань: Хорошо, что мы победили. Матч с Динамо был ключевым

Сейчас Днепр доказал только одно - он может играть с нашими грандами. И сейчас попал в ту ситуацию, когда может стать незаурядным чемпионом. И любая команда, которая будет играть с ним, будет выходить, как на последний бой. Поэтому у днепропетровцев сейчас появятся серьезные проблемы.

Спрогнозировать концовку чемпионата сложно. Я, как и раньше, скажу, что за чемпионство будут бороться Днепр, Шахтер и Динамо. Металлист же, скорее всего, займет четвертое место", - дал прогноз Гецко.

Напомним, в 23-м туре Премьер-лиги Днепр дома обыграл Динамо 2:0, а Металлист в Харькове проиграл Шахтеру 2:4.

Cмотрите фотогалерею: Бело-синяя битва: Как Днепр Динамо нокаутировал (ФОТО)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Эксперт: У Днепра сейчас появятся серьезные проблемыПо материалам: Сегодня
По материалам: Сегодня-Спорт