Шахтер громит запорожский Металлург на выезде

В воскресенье, 16 марта, в матче украинской Премьер-лиги запорожский Металлург дома уступил донецкому Шахтеру.

Подробности и онлайн матча: Металлург З – Шахтер – 0-3, текстовая трансляция

Отличный дебют матча в исполнении запорожцев был испорчен Луисом Адриано на 22-ой минуте. Бразилец открыл счет в матче, вопреки небольшому преимуществу хозяев в первой половине тайма. Гол Алекса Тейшейры спустя 7 минут закрепил психологическое преимущество Шахтера. В оставшееся время до свистка на перерыв Бернард мог довести счет до разгромного но из выгодной позиции не забил.

Вторую половину вновь активнее начали запорожцы, но Юсову катастрофически не хватало то ли везения, то ли мастерства. Расслабленная игра хавбеков и защитников Шахтера периодически позволяла выходить на ударные позиции и другим футболистам Металлурга, но либо в игру уверенно вступал Андрей Пятов, либо мяч летел мимо створа. Все же, после взвихрения замен игроков во второй половине тайма, Алексу Тейшейре удалось оформить дубль на 82-ой минуте, воспользовавшись пасом от Эдуардо, вышедшего на поле вместо Бернарда.

Итог: уверенная победа Шахтера при неуверенной игре.

Металлург З – Шахтер – 0-3

Голы: Луис Адриано (22), Алекс Тейшейра (29, 82)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Шахтер громит запорожский Металлург на выездеПо материалам: СПОРТ bigmir)net