Шахтер побеждает запорожский Металлург

В воскресенье 18 августа в матче 6-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер на классе переиграл запорожский Металлург.

Онлайн и подробности матча: Шахтер – Металлург З – 2:0, текстовая трансляция

Неспешное начало матча играло на руку гостям, которые выглядели более целенаправленными в своем желании атаковать, Впрочем, первую же возможность отметиться "горняки" не упустили. Дарио Срна подошел к мячу, намереваясь исполнить стандарт, назначенный метрах в 30-ти от ворот Грдлички. И сделал это отменно, открыв счет уже на 14-ой минуте. Далее, Шахтер уверенно владел игровым преимущество, не создавая при этом, значительного количества опасных моментов у ворот Грдлички. Запорожцы же, уверенно взаимодействовали в защите, смело переходя центр поля, при удобном случае. Именно гости записали на свой счет последний опасный момент тайма: это запорожский Шевчук пробил головой в штангу!

Шахтер – Металлург З - 2:0. Видео голов матча

Второй тайм также начался в размеренном ритме, однако 5-минутка за 5-минуткой, количество опасных моментов у ворот Грдлички все увеличивалось, а действия Металлурга впереди сводились к минимуму. В итоге, горнякам все же удалось отметиться еще раз - Коста выкатил идеальную передачу Луису Адриано, который не рискнул повторно вызвать обструкцию со стороны трибун, реализовав свой второй стопроцентный момент! Это событие произошло на 88-ой минуте. Остаток времени команды доиграли, без особых пертурбаций.

Шахтер (Донецк) – Металлург (Запорожье) - 2-0

Голы: Срна (14), Луис Адриано (88)