Черноморец крупно переигрывает запорожский Металлург

В воскресенье 6 апреля в матче 24 тура украинской Премьер-лиги одесский Черноморец дома уверенно переиграл запорожский Металлург.

Подробности и онлайн матча: Черноморец – Металлург Запорожье – 3-0, текстовая трансляция

Быстрый гол Алексея Гая, отменно сыгравшего при подачи с углового во многом предопределил ход развития событий на поле. Ослабленному зимним исходом легионеров Черноморцу не хватало уверенности в предыдущих матчах весенней части чемпионата и отличное начало встречи против Металлурга придало позитивный импульс дальнейшим действиям хозяев. Уже на 20-ой минуте Алексей Антонов упрочил преимущество "моряков", которое ни у кого (в том числе и гостевой команды) не вызывало сомнений вплоть до самого свистка на перерыв.

Во второй половине запорожцы действовали более взвешенно и дисциплинированно, однако к реальным голевым моментам эти старания так и не привели, а одесситы еще раз заставили капитулировать Боровика, когда на 83-ей минуте Алексей Гай оформил дубль.

Итог: крупная победа Черноморца, важная для подопечных Романа Григорчука в первую очередь с психологической точки зрения.

Черноморец (Одесса) – Металлург (Запорожье) - 3-0

Голы: Алексей Гай (3, 83), Алексей Антонов (20)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Черноморец крупно переигрывает запорожский МеталлургПо материалам: СПОРТ bigmir)net