Украина побеждает США

В среду, 5 марта, в товарищеском матче на территории Республики Кипр сборная Украины уверенно переиграла коллег из США.

Подробности и онлайн матча: Украина – США – 2-0, текстовая трансляция

Товарищеский статус матча способствовал неспешному темпу в самом дебюте встречи. Тем большим сюрпризом выглядел гол Андрея Ярмоленко на 12 минуте. После отменного обостряющего паса от Коноплянки на Гармаша, Денис не сумел обыграть Ховарда, но стал автором результативного паса на Ярмоленко.

Украинцы продолжали владеть инициативой и создавать моменты. После нескольких необязательных офсайдов, зафиксированных у украинцев, североамериканцам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Однако в начале 4-ой десятиминутки выгодные моменты упустили Ярмоленко и Гармаш, не сумевшие переиграть Тима Ховарда. Номинальные гости по-настоящему опасных атак так и не сумели создать по итогам первых 45-ти минут.

Украина – США - 2:0 Видео голов матча

Второй тайм активнее начали "янки". Некоторая нервозность защитной линии украинцев привела к появлению опасных моментов у ворот Пятова, однако подопечным Фоменко хватило 10 минут, дабы собраться и перевести акцент игровых действий в центр поля. Очень кстати пришелся гол Марко Девича, вышедшего на поле на 65-ой минуте. Спустя 2 оборота минутной стрелки после своего появления, серб укрепил преимущество украинцев и окончательно демотивировал своим мячом заокеанских гостей. Попытки Алтидора и Бедойи сократить отставание в счете успеха не имели.

Украина – США - 2-0

Голы: Андрей Ярмоленко (12), Марко Девич (67)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Украина побеждает СШАПо материалам: СПОРТ bigmir)net