Днепр в тяжелом матче одолевает запорожский Металлург

В матче 10-го тура украинской Премьер-лиги днепропетровский Днепр на выезде одолел запорожский Металлург.

Подробности и онлайн матча: Металлург З – Днепр – 2:3, текстовая трансляция

В очередной раз запорожский футболисты продемонстрировали разительную разницу нынешнего Металлурга, с командой занявшей последнее место в турнирной таблице прошлогоднего чемпионата. И дело не только в забитом на 15 секунде матча Юрием Штурко быстрого гола, а в готовности и возможности играть с любым соперником создавая реальную угрозу чужим воротам. Так, пропустив 2 гола спустя полчаса игры от инертного, в принципе, Николы Калинича, металлурги сумели под самый занавес первого тайма, сравнять счет.

Более того, второй тайм как и начало встречи прошло под диктовку запорожцев, апофезом чего стало назначение пенальти в ворота Днепра на 48-ой минуте. Однако, Матяж не сумел переиграть Бойко. Можно лишь гадать, каким мог оказаться исход матча в случае, если бы "металлурги" вновь повели в счете, но в оставшееся время днепропетровцы (получившие знатное укрепление атакующей линии в лице Евгения Коноплянки и Романа Зозули) своей игрой не вызывали сомнений в чью пользу завершится поединок. И гол Зозули на 75-ой минуте, после нескольких упущенных убойных моментов, стал закономерным.

Итог: волевая победа Днепра, позволяющая вернуться на 2-ую позицию в турнирной таблице.

Металлург (Запорожье) – Днепр (Днепропетровск) - 2:3

Гол: Юрий Штурко (1), Сахневич (45) - Никола Калинич (11, 33), Роман Зозуля (75)