Запорожский Металлург одолевает Говерлу

В субботу, 2 августа, в матче 2-го тура украинской Премьер-лиги запорожский Металлург в домашнем матче победил ужгородскую Говерлу.

Подробности и онлайн матча: Металлург Запорожье – Говерла – 2-1, текстовая трансляция

Преимущество запорожского Металлурга приобрело реальные очертания уже на 16-ой минуте, когда Дмитрий Юсов получил прекрасную возможность открыть счет, но не сумел переиграть в очном противостоянии голкипера Говерлы Александра Надя. В дальнейшем, ужгородцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, но создать потенциальную угрозу для Боровика гости так и не сумели.

Второй тайм подарил зрителям долгожданные голы: сперва хозяевам удалось реализовать свое преимущество, благодаря автоголу ужгородца Сергея Люльки на 64-ой минуте и голу Пассоса Лео на 81-ой, а затем гости, благодаря усилиям Максима Шацких, сумели отквитать один мяч в рамках краткосрочного проекта "Гол престижа".

Итог: закономерная домашняя победа запорожского Металлурга.

Металлург (Запорожье) – Говерла (Ужгород) 2-1

Голы: Сергей Люлька (64, автогол), Пассос Лео (81) - Максим Шацких (86)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Запорожский Металлург одолевает ГоверлуПо материалам: СПОРТ bigmir)net