Волынь выцарапывает победу у донецкого Металлурга

В воскресенье, 1 сентября, в матче 8-го тура украинской Премьер-лиги луцкая Волынь в концовке матча добыла победу над донецким Металлургом.

Подробности и онлайн матча: Волынь – Металлург Д – 1:0. Текстовая трансляция матча чемпионата Украины

Команды начали матч в низком темпе.  За первую половину тайма гости создали несколько моментов, причем оба из них прошли с участием Чечера. Сначала защитник пробивал после подачи от Алешандре, но удару не хватило точности. А затем еще один удар наносил Вячеслав, но на этот раз здорово сыграл голкипер Волыни. В одной из атак гостей Лазич ворвался в чужую штрафную и пробил в угол с близкого расстояния, и вновь Недилько пришлось демонстрировать свое мастерство. До конца первого тайма больше моментов практически не было. Хозяева стали играть чуть активнее, но до остроты у ворот донецкой команды дело не доходило.
Во втором тайме Металлург продолжил создавать и транжирить моменты у ворот соперника. Сначала Де Оливейра пробивал по воротам с острого угла, но Недилько выручил Волынь. Затем голкипер уже ошибся на выходе, и тот же Де Оливейра едва не расстрелял пустые ворота, однако в последний момент защитник выбил мяч. Через несколько минут со штрафного бил Морозюк – мяч пролетел над крестовиной.

Волынь во второй половине игры рассчитывала на контратаки, в которые команда стремительно убегала при первой возможности, но часто хозяева ошибались при передачах в простых ситуациях. На 77-й минуте лучане все-таки сумели довести контратаку до завершения. Бабатунде вышел один на один с голкипером, но удар пришелся прямо во вратаря, а добивание от Шумахера получилось неточным. И все же Волынь сумела вырвать победу. После выноса мяча на половину поля Металлурга, Панькив опрометчиво вышел из ворот, а Козьбан в борьбе головой пробил через него. Матч так и завершился победой луцкой команды.

Волынь (Луцк) – Металлург (Донецк) - 1:0

Гол: Дмитрий Козьбан (86)