Заря обыгрывает Волынь

В субботу, 28 сентября, в матче украинской Премьер-лиги луганская Заря дома обыграла луцкую Волынь.

Подробности матча: Заря – Волынь 2:0 текстовая трансляция

Первый тайм матча вышел довольно скучным и небогатым на события - обе команды предпочитали вести осторожную, контратакующую игру, вследствие чего почти вся борьба проходила преимущественно в центре поля. Единственный по-настоящему опасный момент первого тайма создали игроки Волыни - Бабатунде выдал шикарный пас на голову Козьбану, однако форвард гостей из отличной позиции не смог переправить мяч в ворота Постранского.

В перерыве Виталий Кварцяный Эрика Бакфалви, выпустив на поле Гошкодерю, однако каких-то качественных изменений в игру Волыни эта замена не привнесла. В то же время в составе Зари во втором тайме начал блистать Янник Боли, который порой очень легко проходил практически в одиночку оборону гостей. Показательным был эпизод на 53й минуте матча, когда ивуарийско-французский форвард Зари прошел сразу четырех игроков лучан, и только в столкновении с Матуку потерял мяч, который, после рикошета от защитника Волыни, прилетел прямо в перекладину ворот Недилько. А на 71й минуте Янник и отличился, правда, не без помощи кипера Волыни, который неудачно парировал удар от Хомченовского. Впрочем, через 10 минут Боли самостоятельно, без "помощи" игроков Волыни забил второй гол, практически сняв вопрос о победителе матча. Форвард Зари мог забивать и третий, однако Недилько выручил. Как итог - справедливая победа луганчан, которые более мощно провели второй тайм.

Заря (Луганск) – Волынь (Луцк) 2:0

Гол: Боли (72, 82)