Днепр покоряет Говерлу

В воскресенье 11 августа в матче 5-го тура украинской Премьер-лиги, днепропетровский Днепр, несмотря на игру в 5 защитников в исполнении ужгородской Говерлы сумел одержать домашнюю победу.

Подробности и онлайн матча: Днепр – Говерла – 1:0, текстовая трансляция

С первых минут днепропетровцы взялись за дело: уже после 3 оборотов минутной стрелки Джулиано впервые потревожил кипера ужгородцев Надя. Наиболее распространенным атакующим оружием хозяев стали навесы с игры и стандартов от Ротаня. Впрочем, Руслан успевал отрабатывать и в защите. После одного из навесов в собственную штрафную, капитан днепропетровцев едва не срезал круглого в ворота Бойко. Уже в следующей атаке Селезневу не хватило мгновения, дабы опередить Надя и закатить мяч в пустые ворота! Сразу же, ужгородцы ответили моментом Трухина, но игрок Говерлы не переиграл Бойко. Такая прыть ужгородцев в атаке никак не прогнозировала итоговой результат первого тайма: 1-0 в пользу Днепра. Однако, злополучный для гостей "направленный рикошет" от Калинича после удара Джулиано, качнул чашу весов в сторону команды из Приднепровья.

Второй тайм начался с попытки тотального футбола в исполнении ужгородцев, которые отбившись от углового Днепра, принялись плести комбинации на чужой половине поля и высоко прессинговать начинающих свои атаки хозяев, но продлилась подобная картина до первого опасного момента у Селезнева на 51-ой минуте. В дальнейшем - Днепру удалось подвинуть игру на половину поля Говерлы и, вроде как нехотя, создавать один за другим полумоменты, во многом благодаря активности Коноплянки на левом фланге. Следующий всплеск активности от Говерлы пришелся на последнюю десятиминутку матча, но ни к одном 100%-ному моменту не привел, а Днепр имел сразу несколько реальных возможностей забить гол уже в компенсированное время.

Итог: минимальная победа хозяев, при тенденциозном игровом преимуществе, но достойном сопротивлении игроков Говерлы.

Днепр (Днепропетровск) – Говерла (Ужгород) - 1:0

Гол: Калинич (45)