Семеро украинских боксеров пробились в четвертьфинал ЧЕ

Во вторник все представители украинской боксерской школы одержали победы на ринге.

Удачным выдался для наших боксеров вторник на чемпионате Европы по боксу, который проходит в Минске: из шести боксеров все шесть завоевали путевки в четвертьфинал и присоединились к Егору Плевако, который вышел в 1/4 финала еще в понедельник.

На ЧЕ по боксу украинцы уверенно бьют соперников

В дневной сессии вторника первым из украинцев на ринг вышел Вадим Кудряков в категории до 49 кг и уверенно добыл победу над Дмитрием Суходольским из Молдовы - 3:0, задав таким образом победный тон другим нашим боксерам.

Следом за Кудряковым один за одним стали избивать своих соперников Павел Ищенко (категория 60 кг), победивший литовца Гитиса Вайткуса, Евгений Хитров (75 кг), который легко победил Виктора Карапчевского (Молдова) и Денис Пояцика (91 кг), который не оставил шансов Владимиру Челесу из Молдовы.

Украина понесла первые потери на ЧЕ по боксу

Вечернюю сессию с победы открыл Богдан Шелестюк (69 кг). Брат олимпийского чемпиона Тараса Шелестюка в трех раундах побил ирландца Адама Нолана. А точку в этом победном для Украины дне поставил Николай Буценко (56 кг), который победил румына Развана Адреяна - 3:0.

Сегодня, 5 июня, все наши семь боксеров выступят в четвертьфиналах:

Весовая категория 49 кг: Вадим Кудряков (Украина) - Джек Бетсон (Англия).

Весовая категория 56 кг: Николай Буценко (Украина) - Алессио ди Савино (Италия).

Весовая категория 60 кг: Павел Ищенко (Украина) - Чарльз Флайнн (Шотландия).

Весовая категория 69 кг: Богдан Шелестюк (Украина) - Юба Сиссоко (Испания).

Весовая категория 75 кг: Евгений Хитров (Украина) - Максим Газизов (Россия).

Весовая категория 91 кг: Денис Пояцика (Украина) - Леван Гуледани (Грузия).

Весовая категория 91+ кг: Егор Плевако (Украина) - Виктор Зуев (Беларусь).