Днепр уничтожает Ильичевец

В воскресенье 26-го мая в завершающем туре украинской Премьер-лиги днепропетровский Днепр не оставил шансов мариупольскому Ильичевцу отправив в ворота гостевой команды 7 безответных мячей.

Подробности и онлайн матча: Днепр - Ильичевец - 7:0, текстовая трансляция

Последний домашний матч рассматривался футболистами Днепра, как возможность частично реабилитироваться перед болельщиками за весенние выступления команды, которые не позволили ей вмешаться в борьбу за медали. Счет на табло после финального свистка - сполна подтвердил справедливость этого тезиса.

Уже на 5-ой минуте матча Роман Зозуля, отыгравший ударный матч, открыл счет в матче. Затем, после передач Кулакова и Джулиано на 35-ой и 45-ой минутах форвард Днепра оформил хет-трик. В целом, Зозуля имел еще несколько возможностей сделать покер в отчетном матче, но отменная игра кипера Ильичевца Худжамова помешала ему это сделать.

Собственно, в составе гостей стоит отметить лишь вратаря, чьи усилия на последнем рубеже воспрепятствовали двузначному количеству голов днепрян. Защитные порядки Ильичевца методично подвергались смелым проходам не только игроков атаки Днепра, но и, к примеру, центрального защитника Чеберячко, что красноречиво показал момент на 58-ой минуте матча. Также, на помощь киперу гостей приходил каркас ворот, но все же, благодаря усилиям Селезнева на 24-ой минуте, Ротаня - на 71-ой, Шахова - на 87-ой и Олейника на 91-ой, счет стал архиразгромным.

Наилучшим резюме матча является статистика, выдержку из которой приводим ниже:

Днепр (Днепропетровск) 7-0 Ильичевец (Мариуполь)

Голы:  Зозуля (5, 35, 45), Селезнев (24), Ротань, (71), Шахов (87), Олейник (90+1)