Днепр вдесятером обыграл Ильичевец и сохранил лидерство в Премьер-лиге

Днепропетровский Днепр добыл выездную победу, играя со средины первого тайма в неполном составе.

Подробности и онлайн матча: Ильичевец – Днепр 0:1 онлайн трансляция матча чемпионата Украины

Лидер чемпионата Украины днепропетровский Днепр добыл непростую победу в выездном матче над мариупольским Ильичевцем, в матче, который проходил на днепропетровском стадионе Метеор.

Начало матча прошло при преимуществе Днепра, который, впрочем, только с помощью штрафных доставлял мяч в штрафную Ильичевца. Мариупольская команда отгрызалась редко, но опасно.

Опасный момент на 17-й минуте создал Кулач, который пробил в перекладину, а через пять минут тот же Кулач мог выбежать на свидание с Бойко, но его толчком в спину остановил Дуглас, за что получил от арбитра красную карточку.

Оставшись в меньшинстве, Днепр отдал инициативу номинальным хозяевам, но Ильичевец ничего опасного до перерыва создать не сумел, зато Днепр открыл счет. Это Селезнев замкнул головой подачу Кравченко с углового.

Второй тайм начался с атак Ильичевца, в самой опасной из которых Кулач пробил из-за левого угла штрафной над дальней девяткой. Мариупольцы продолжили активно играть, но их подвел Кулач, который заработал вторую желтую карточку и уровнял составы.

В целом во втором тайме моментов у команд почти не было. Днепр имел пару полумоментов после контратак, а вот Ильичевец имел супермомент почти перед финальным свистком, когда Бойко выпустил мяч из рук, но после удара по воротам защитник Днепра Мигунов выбил мяч с линии головой.

В итоге Днепр удержал победу 1:0 и сохранил лидерство в Премьер-лиге, опережая на момент окончания матча Шахтер на 4 очка, Динамо на пять, причем конкуренты команды Маркевича проведут матч между собой.

Ильичевец – Днепр 0:1

Гол: Селезнев, 40

Удаления: Кулач, 73 - Дуглас, 23

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Днепр вдесятером обыграл Ильичевец и сохранил лидерство в Премьер-лигеПо материалам: СПОРТ bigmir)net