Защитник Челси: Я бы предпочел победить в финале другую команду

Защитник Челси: Я бы предпочел победить в финале другую команду

Защитник лондонского Челси Давид Луис поделился впечатлениями от победы в финале Кубка Европы над португальской Бенфикой (2:1).

"Этот сезон дался нам нелегко, особенно после вылета из Лиги чемпионов, ведь в минувшей кампании мы выиграли этот турнир. Год получился очень энергозатратным. После Мюнхена от нас ждали многого, мы были обязаны проявить себя. Давление и требования были очень высокими. Мы проиграли в этом сезоне три финала (Суперкубок Англии, Суперкубок UEFA и клубный чемпионат мира), и эту победу мне бы хотелось посвятить (тренеру) Рафаэлю Бенитесу, так как он проделал отличную работу", — рассказал Давид Луис официальному сайту UEFA.


Бенфика – Челси. Видео голов матча

Напомним, что в Челси бразилец перебрался именно из португальской Бенфики.
"Здорово, что мы выиграли оба еврокубковых турнира. Я покинул Бенфику — клуб, который был мне дорог. Все знают, что я люблю Бенфику. Прощаться с командой было нелегко, но я оставил ее ради больших побед. Ради таких трофеев, как этот. Я очень рад, что все складывается как следует. Бенфика провела великолепный матч. Соперник действовал агрессивно и заслужил этот финал. Команда располагает высококлассными футболистами и тренером, выполняющим свои задачи на ура" - прокомментировал Давид Луис.
"Это был очень сложный поединок. Соперник был свежее нас, так что наша главная задача заключалась в том, чтобы сдержать его наступательный порыв. Нашей целью было работать словно снайпер и забивать в нужный момент. Но, признаться, я бы предпочел победить в финале другую команду" - отметил бразильский защитник.

Напомним, в среду, 15 мая, финальный матч Лиги Европы Бенфика - Челси закончился со счетом 1-2.

Другие новости по теме

Защитник Челси: Возможно мы и не заслужили победу над Бенфикой Защитник Челси: Возможно мы и не заслужили победу над Бенфикой
Защитник лондонского Челси Эшли Коул поделился впечатлениями от победы его команды над португальской Бенфикой в финале Лиги Европы (2:1).

Защитник Челси: Победу заслужила вся наша команда Защитник Челси: Победу заслужила вся наша команда
Автор победного гола в ворота Бенфики Бранислав Иванович поделился впечатлениями после победы в финале Лиги Европы.

Тренер Челси: Было не важно, победили бы мы Бенфику или нет Тренер Челси: Было не важно, победили бы мы Бенфику или нет
Главный тренер лондонского Челси Рафаэль Бенитес прокомментировал победу своей команды в финале Лиги Европы

Тренер Бенфики: Мы рады сразиться в финале с Челси Тренер Бенфики: Мы рады сразиться в финале с Челси
Главный тренер Бенфики Жорж Жезуш рассказал о значении победы в финале Лиги Европы.

Защитник Челси: Я уже играл против Гомеса. Правда, только на PlayStation Защитник Челси: Я уже играл против Гомеса. Правда, только на PlayStation
Бразильский защитник Челси Давид Луис уверяет, что знает, как сдержать в финале Лиги Чемпионов главную ударную силу Баварии – форварда Марио Гомеса. Об этом он рассказал в интервью Goal.com.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: