Тренер Челси: Было не важно, победили бы мы Бенфику или нет

Тренер Челси: Было не важно, победили бы мы Бенфику или нет

Главный тренер лондонского Челси Рафаэль Бенитес прокомментировал победу своей команды в финале Лиги Европы

"Особенный вечер для всех, кто имел к нему отношение. Когда выходишь на поле и побеждаешь, ты всегда счастлив.

Я работаю в Челси шесть-семь месяцев, и на самом деле было не так важно, победили бы мы или нет. Мы уже проделали великолепную работу, выполняли ее день за днем. Как и Бенфика. Нам противостояла великая команда, и это одна из причин, по которой мы сегодня выглядели не так мощно.

Вторая причина - это 68 проведенных до этого в сезоне матчей, а третья - вынужденные перемены в тактике, поскольку мы понимали, что Бенфика будет играть очень высоко. Хотели это использовать.

Я действительно рад за Фернандо Торреса. Некоторые думают, что я был назначен в Челси в том числе из-за него. Торрес тщательно работал над своей формой, работал с тренерским штабом. Очень приятно, что он забил, и я действительно счастлив после этой победы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Бенфика – Челси. Видео голов матча

Бенфика - очень хорошая команда. Она опасна при розыгрыше "стандартов", обладает классным тренером и прекрасными футболистами. Португальцы знают, чего хотят, и это делает нашу победу еще более сладкой. Отрадно, что в финале нам удалось одолеть столь сильную команду.

Челси - молодая команда. В начале сезона было видно, что ребятам нужно время, чтобы притереться друг к другу. Они боролись, проливали пот и в итоге прорвались. Мой успех? Это зависит от вашего восприятия. Если посмотреть на всю картину в целом, то, на мой взгляд, нам здорово удалось сохранить единство коллектива и справиться с травмами. Чтобы люди поняли, что мы пытаемся сделать, надо выигрывать. Вот, мы выиграли. Надеюсь, теперь всем стало это очевидно", - цитирует Бенитеса сайт UEFA.

Напомним, в среду, 15 мая, финальный матч Лиги Европы Бенфика - Челси закончился со счетом 1-2.

Другие новости по теме

Защитник Челси: Возможно мы и не заслужили победу над Бенфикой Защитник Челси: Возможно мы и не заслужили победу над Бенфикой
Защитник лондонского Челси Эшли Коул поделился впечатлениями от победы его команды над португальской Бенфикой в финале Лиги Европы (2:1).

Тренер Челси: Я не вижу фаворита в финале Лиги Европы Тренер Челси: Я не вижу фаворита в финале Лиги Европы
Главный тренер Челси Рафаэль Бенитес заявил, что не может назвать фаворитом противостояния ни одну из команд.

Защитник Челси: Я бы предпочел победить в финале другую команду Защитник Челси: Я бы предпочел победить в финале другую команду
Защитник лондонского Челси Давид Луис поделился впечатлениями от победы в финале Кубка Европы над португальской Бенфикой (2:1).

Лига Европы: Челси и Бенфика выходят в финал Лига Европы: Челси и Бенфика выходят в финал
В четверг, 2 мая, лондонский Челси и лиссабонская Бенфика оформили выход в финал Лиги Европы.

Наставник Бенфики: Мы показали, что являемся классной командой Наставник Бенфики: Мы показали, что являемся классной командой
Главный тренер Бенфики Жорж Жезуш рассказал, почему его команда не заслуживала поражения в финале Лиги Европы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: