Буряк: Сборной Украине надо показать приличный футбол

Буряк: Сборной Украине надо показать приличный футбол

Накануне матча национальной сборной Украины и сборной Молдовы экс-тренер Динамо Киев и Черноморца Леонид Буряк поделился своими ожиданиями от игры

"Любой город в Украине за счастье бы принял матч национальной сборной, но территориально Молдова находится рядом с Одессой. К тому же федерация футбола идет на такие шаги, чтобы матчи национальной команды проводить не только в Киеве, а и расширить географию матчей национальной дружины.

Традиционно в Одессе матчи сборной Украины проходят на достаточно высоком уровне, вокруг матча всегда ажиотаж. Мне звонят с Одессы, да и я сам собираюсь быть на матче, но еще не знаю, смогу ли попасть туда, но уверен, что матч пройдет на высшем уровне.

Благодарен ребятам за то, что они возвратили интригу, хотя опять не имеют право на ошибку. Никто не думал, что Украина так безболезненно решит этот вопрос в матче с достаточно сложным соперником. Если бы кто-то до матча сказал, что выиграют в Польше со счетом 3:1, не поверили бы. Очень удачно выстроили игру и то мастерство, которого может где-то не хватало, было компенсировано за счет самоотдачи, физических кондиций и желания. Наша команда хотела больше победить, чем поляки.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Польша - Украина. Видео голов матча

О предстоящей игре сборной? Играем дома, нам нужно забивать, да и придут люди на стадион, а значит надо показать приличный футбол. В этом плане смогут ли поставить тот состав, который сможет обеспечить результат…

Думаю, что вернуть матч в Варшаве, поляки бы в жизни больше так не играли. Сборной нужна очень рассудительная голова, которая планомерно бы добилась результата, потому что Молдова одна из тех команд, которая уже отобрала у нашей сборной очки. Очень много знаю примеров, когда именно на выезде Молдова очень успешно играла, так что к этому надо очень серьезно отнестись.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренер Молдовы впечатлен стадионом в Одессе и не видит слабостей у Украины

Пожелаю хорошего футбола. Может быть, матч обязывает быть зрелищем для людей, но все должны понимать, что сейчас нас в первую очередь интересует результат. Команде следует сыграть рационально, поставить футболистов, которые могут дать результат, а потом уже разбираться, кто какую лепту внес. Нас же интересует в первую очередь результат, и мы должны от этого отталкиваться, а болельщики должны на многие вещи закрыть глаза, потому что из-за допущенных ранее ошибок у нас нет права на осечку", - заявил Буряк в интервью FootBoom.com.

Напомним, что во вторник, 26 марта, в Одессе состоится отборочный матч на чемпионат мира 2014 года Украина - Молдова. Начало поединка - 21:00.

Другие новости по теме

Матч отбора ЧМ-2014 Украина - Молдова пройдет в Одессе Матч отбора ЧМ-2014 Украина - Молдова пройдет в Одессе
Отборочный матч Чемпионата мира-2014, в котором сборная Украины примет команду Молдовы, состоится в Одессе на стадионе Черноморец.

Терим: результат матча с Украиной полностью логичен
Тренер сборной Турции Фатих Терим прокомментировал вчерашнюю победу своей команды над Украиной со счетом 3:0

Тренер Молдовы впечатлен стадионом в Одессе и не видит слабостей у Украины Тренер Молдовы впечатлен стадионом в Одессе и не видит слабостей у Украины
Главный тренер сборной Молдовы Ион Карас ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции.

Тренер сборной Украины: Поляки очень на нас обиделись Тренер сборной Украины: Поляки очень на нас обиделись
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко на пресс-конференции заявил, что игра против Польши будет очень тяжелой.

Сегодня состоится матч Украина - Молдова - отбор на Чемпионат Мира Сегодня состоится матч Украина - Молдова - отбор на Чемпионат Мира
Во вторник, 26 марта, сборная Украины проведет игру отборочного тура на чемпионат мира 2014 года в Одессе против Молдовы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: