Тренер Молдовы впечатлен стадионом в Одессе и не видит слабостей у Украины

Тренер Молдовы впечатлен стадионом в Одессе и не видит слабостей у Украины

Главный тренер сборной Молдовы Ион Карас ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции.

— Если брать результат нашего первого противостояния со сборной Украины в Кишиневе и результаты последнего тура в нашей группе, то мы отдаем себе отчет, насколько завтра будет очень сложный и тяжелый матч.

Мы, конечно, хотели бы приехать сюда в ином настроении, ведь последний матч — с Черногорией — складывался для нас, вроде бы, неплохо. Но, к сожалению, где-то сказалось отсутствие опыта, и мы не смогли довести матч до положительно для нас завершения. Однако, не взирая на то, что настроение у ребят после этой игры было не самым лучшим, думаю, они уже потихоньку отходят от поражения, а до завтрашнего матча отойдут от него окончательно. Несмотря на сложность этого поединка, мы постараемся достойно сыграть. Хотя, соперник у нас очень серьезный.


ФОТО: В лучах одесского солнца. Сборная Украины провела открытую тренировку

— Все ли ваши подопечные готовы завтра сыграть?

— Кроме Игоря Армаша, все ребята в строю. Более того, есть вероятность, что завтра сможет сыграть и Армаш. Во всяком случае, мы попросили его, чтобы во время сегодняшней тренировки он действовал на максимуме своих возможностей. После этого занятия и примем решение, будет ли Армаш принимать участие в завтрашней игре. А остальные все здоровы.

— Будут ли изменения по тактической схеме?

— Посмотрим. Мы еще раз проанализируем игру соперника, наши действия, и после этого окончательно определимся с тактикой на матч. Это произойдет, наверное, только завтра вечером.


Фоменко: На Молдову нельзя выходить с тем же настроением, что и осенью

— От Молдавии до Одессы — всего 60 км. В связи с этим, рассчитываете ли вы на ощутимую поддержку болельщиков в завтрашнем матче?

— Да. Как нам, сообщили, на этот матч из Молдавии приедет 10 автобусов с нашими болельщиками. Это 400 человек. Думаю, это существенная поддержка для нашей сборной как для выездного матча. Постараемся не огорчить наших поклонников.

— Была ли у вас возможность ознакомиться с состоянием газона стадиона Черноморец?

— Нет. Сделаем это сразу после окончания пресс-конференции, когда тут начнется наша тренировка. Но я спросил ребят, которые уже успели спуститься к полю, и они мне сказали, что газон находится в хорошем состоянии. А сам стадион, конечно, впечатляет. Хоть Одесса и была резервным городом Евро-2012, но в итоге город обзавелся ареной, которая действительно соответствует всем современным нормам ФИФА и УЕФА.


Леоненко: С Молдовой нашей сборной будет нелегко

— В составе вашей команды есть игроки, для которых Одесса — не пустой звук. Как выдумаете, это как скажется на их игре в завтрашнем матче?

— Конечно. Это понятно. И мы постараемся воспользоваться тем фактором, что эти ребята здесь играли, что их здесь помнят, что им приятно сюда возвращаться. Наверное, у них в связи с этим будет какая-то дополнительная мотивация. Постараемся это использовать в наших интересах.

— Что нужно завтра сделать сборной Молдавии, чтобы одержать победу над сборной Украины?

— Очень многое придется сделать! Не забывайте, кто у нас в соперниках. Сложно сказать. Но это не говорит о том, что добиться завтра положительного результата — невыполнимая задача. Футбол — игра непредсказуемая. Но чтобы добиться успеха, нужно приложить очень много усилий, кроме того, должны быть на самом высоком уровне дисциплина, самоотдача, поддержка партнеров. Много факторов. В матче против такой команды мы должны быть неуязвимы во всех компонентах игры, должны показать свой лучший матч. Ну и, конечно, удача также должна быть на нашей стороне.


На матч Украина – Молдова прогнозируют снегопад и сильный ветер

— Какие бы вы могли выделить сильные и слабые стороны сборной Украины?

— Слабых сторон я не вижу. В сравнении с более сильными командами слабые стороны у украинской сборной, может, и получится назвать. Но в сравнении со сборной Молдавии я таких сторон не вижу. Наша задача — постараться максимально нивелировать все плюсы в игре соперника. Насколько нам это удастся, покажет игра.

Напомним, что во вторник, 26 марта, в Одессе состоится отборочный матч на чемпионат мира 2014 года Украина - Молдова. Начало поединка - 21:00.

Другие новости по теме

Фоменко: На Молдову нельзя выходить с тем же настроением, что и осенью Фоменко: На Молдову нельзя выходить с тем же настроением, что и осенью
В понедельник, 25 марта, в конференц-зале стадиона Черноморец главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко провел традиционную пресс-конференцию накануне матча отборочного турнира к ЧМ-2014 Украина - Молдова.

Главный тренер сборной Молдовы: в игре Украины не вижу минусов Главный тренер сборной Молдовы: в игре Украины не вижу минусов
Наставник сборной Молдовы Ион Карас считает Украину очень сильным соперником.

Тренер сборной: Мы прекрасно изучили сборную Англии Тренер сборной: Мы прекрасно изучили сборную Англии
Тренер национальной сборной Украины Александр Заваров в эфире программы Великий футбол поделился впечатлениями после игры с Сан-Марино, а также рассказал о предстоящей игре с Англией.

Буряк: Сборной Украине надо показать приличный футбол Буряк: Сборной Украине надо показать приличный футбол
Накануне матча национальной сборной Украины и сборной Молдовы экс-тренер Динамо Киев и Черноморца Леонид Буряк поделился своими ожиданиями от игры

Тренер Польши: Завтрашний матч очень важен в турнирном плане Тренер Польши: Завтрашний матч очень важен в турнирном плане
Главный тренер сборной Польши Вальдемар Форналик ответил на вопросы журналистов на традиционной пресс-конференции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: