Чуда не случилось. Арсенал не смог дожать Баварию

В среду, 13 марта,в ответном матче Лиги Чемпионов лондонский Арсенал был близок к тому, чтобы пройти в четвертьфинал, но победы 2:0 оказалось недостаточно для общего успеха

Подробности и онлайн матча: Бавария - Арсенал - 0:2. Текстовая трансляция

Игроки Арсенала с первых секунд матча бросились на штурм ворот Нойера, несомненно оглядываясь на неприятный для канониров счет 1:3 в первом матче. Ставка на быстрый гол сработала - Оливье Жиру буквально прошил сетку ворот Нойера мощным ударом, замкнув прострел в исполнении Уолкотта. Однако вскоре игроки Баварии полностью перехватили атакующую инициативу, и команде Арсена Венгера оставалось лишь уповать на быстрые контратаки к воротам хозяев. К концу тайма по-настоящему опасных моментов у ворот обеих команд не возникало.

Во втором тайме игровой инициативой полностью владели игроки Баварии, раз за разом создавая опасные моменты у ворот Фабиански - отличную возможность отличиться имели Робенн и Кросс, однако блестяще действовал польский кипер Арсенала. на 86-ой минуте матча Лоран Косельни после розыгрыша углового головой поразил ворота Баварии, удвоив преимущество своей команды, однако больше голов команды не забивали - Арсенал побеждает и покидает Лигу Чемпионов.

Бавария (Мюнхен, Германия) 0:2 Арсенал (Лондон, Англия)

Гол: Жиру (3), Косьельны (86)