Бавария проходит в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Во вторник, 11 марта, в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов немецкая Бавария и английский Арсенал играют вничью.

Подробности матча: Бавария – Арсенал 1-1 текстовая трансляция матча Лиги Чемпионов

Перед ответным поединком в Мюнхене обе команды одержали убедительные победы над своими соперниками - Арсенал с крупным счетом обыграл Эвертон в кубковом матче, а Бавария в гостях размялась на Вольфсбурге, разгромив волков со счетом 1:6. Счет первого поединка в Лондоне (0:2) должен был стать мощным фактором атакующей игры Арсенала ответного матча. Однако, практически весь первый тайм канониры были заперты на своей половине поля - мюнхенцы уверенно владели мячом (в этом компоненте хозяева превосходили гостей более чем в два раза - 70 процентов против 30ти) и не позволяли игрокам Арсенала практически ничего у своих ворот. Тем не менее, счет в первом тайме открыт не был, главные события произошли во втором тайме.

Бавария – Арсенал 1:1 видео голов матча Лиги чемпионов

Буквально за две минуты игрового времени команды провели два мяча - вначале Бастиан Швайнштайгер результативно замкнул передачу от Франка Рибери, а затем Лукаш Подольски на грани фола поборолся в штрафной Баварии с Ламом и с острого угла прошил сетку ворот Мануэля Нойера. После забитого мяча игроки Арсенала заметно активизировались и несколько минут владели игровой инициативой, однако тактические решения Гвардиолы быстро погасили запал канониров, и мюнхенцы снова стали хозяйничать на поле, периодически создавая опасность у ворот Фабианьски. И к первой минуте добавленного времени хозяева таки добились своего - Арьен Роббен заработал пенальти для своей команды в борьбе с Лораном Косьельны, однако Томас Мюллер не смог переиграть кипера Арсенала.

1-1 - дружина Пепа Гвардиолы шагает дальше, Арсенал же сосредоточится на чемпионате и кубке Англии.

Бавария - Арсенал 1-1

Голы: Бастиан Швайнштайгер(54) - Лукаш Подольски (56)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Бавария проходит в 1/4 финала Лиги ЧемпионовПо материалам: СПОРТ bigmir)net