Жажа забивает. Металлист не сумел обыграть польский Пяст

Дубль Жажи Коэльо не помог Металлисту выиграть первый матч на втором сборе.

На протяжении всего поединка подопечные Мирона Маркевича владели инициативой в поединке против Пяста из польского города Гливиц, занимающего после первой части сезона седьмое место чемпионата Польщи.

Металлист купил Жажу в два раза дешевле, чем продал его туркам - агент FIFA

Уже на 12-й минуте матча футболисты Пяста открыли счет после подачи углового - в штрафной в неразберихе лучше всех сориентировался Матрас.

В концовке первой половины встречи Шавьер заработал пенальти, а с "точки" уверенно пробил Жажа. Очень скоро бразильский возвращенец вывел Металлист вперед, замкнув прострел активного Марлоса справа.

Приятная традиция. Металлист разгромил команду второй украинской лиги

Но все же соперники сумели уйти от поражения. После перерыва дальний удар Цицмана оказался роковым для вышедшего на замену Шуста - мяч рикошетом от Азацкого влетел в ворота Металлиста во второй раз.

После этого команды спокойно доиграли встречу до финального свистка.

Металлист - Пяст - 2:2 (1:2)

Голы: Жажа (38, пен, 42) - Матрас, 12; Чичман, 51

Металлист:

1-й тайм: Горяинов - Вильягра, Березовчук, Торсигльери, Фининьо, Эдмар, Торрес, Соса, Марлос, Хавьер, Жажа.

2-й тайм: Шуст - Шелаев, Торсигльери, Азацкий, Пшеничных, Шарпар, Красноперов, Торрес, Бланко, Виллиан, Кристальдо.