Металлист разошелся миром с норвежцами

Харьковский Металлист вничью 1:1 завершил контрольный матч с командой Одд.

Первый тайм проходил практически без моментов. Лишь в концовке активизировавшийся Металлист имел шансы выйти вперед, но сперва арбитр не назначил пенальти за игру норвежского защитника рукой в своей штрафной, а позже после ударов Бланко и Жажи на помощь сопернику приходил каркас ворот.

Маркевич: Для Металлиста приоритетом остается чемпионат Украины

Второй тайм проходил живее, Металлист создал несколько моментов, но неожиданно на 69-й минуте пропустил – Фредриксон ударом метров с 20-ти попал в дальний верхний угол ворот Шуста.

Через пару минут положение Металлиста еще больше усложнилось – Торрес за разговоры увидел перед собой вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Жажа забивает. Металлист не сумел обыграть польский Пяст

Впрочем, Металлист сумел отыграться – на 79-й миунуте Виллиан со штрафного пробил под перекладину и мяч от нее опустился в сетку.

Металлист – Одд 1:1 (0:0)

Состав Металлиста (первый тайм): Горяинов - Фининьо, Папа Гуйе, Торсигльери, Вильягра, Эдмар, Хавьер, Бланко, Соса, Жажа, Кристальдо

Состав Металлиста (второй тайм): Шуст - Красноперов, Березовчук, Обрадович, Азацкий, Торрес, Шелаев, Шарпар, Марлос, Бланко, Виллиан