Лидер Челси: Надеюсь, мы победим Коринтианс в финале клубного ЧМ

Полузащитник Челси Хуан Мата после победы со счетом 3:1 над мексиканским Монтерреем в полуфинале клубного чемпионата мира поделился ожиданиями от предстоящей в воскресенье, 16 декабря, финальной игры с бразильским Коринтианс.

"Я очень рад, что мы победили сегодня. Для нас это очень важный турнир, и мы хотим выиграть этот трофей. Сделаем все возможное, чтобы победить, - заявил испанский легионер Челси. - Я очень доволен своим голом и итоговым результатом. 3:1 - хороший результат для нас".

"У нас есть уверенность в победе, но мы знаем, что Коринтианс является одной из лучших команд в Южной Америке. Нас ждет настоящее испытание, и, надеюсь, мы победим", - заметил Хуан Мата. Напомним, Челси со счетом 3:1 обыграл мексиканский Монтеррей.

Начало финального матча Клубного ЧМ Коринтианс - Челси в 12:30 воскресенья, 16 декабря.

Коринтианс обыграл Челси в финале клубного чемпионата мира Коринтианс обыграл Челси в финале клубного чемпионата мира
В воскресенье, 16 декабря, состоялся финал клубного чемпионата мира по футболу, в котором бразильский Коринтианс из города Сан-Паулу минимально обыграл лондонский Челси и завоевал второй трофей в рамках турнира!

Хуан Мата: Это была самая важная победа Челси Хуан Мата: Это была самая важная победа Челси
Полузащитник лондонского Челси Хуан Мата рассказал о том, как его команде далась победа над Шахтером.

Коринтианс стал первым финалистом ЧМ среди клубов Коринтианс стал первым финалистом ЧМ среди клубов
В среду, 12 декабря, на проходящем в Японии чемпионате мира по футболу среди клубных команд определился первый финалист - им стал бразильский Коринтианс.

Футбол: Определился последний четвертьфиналист клубного ЧМ Футбол: Определился последний четвертьфиналист клубного ЧМ
В четверг, 6 декабря, на стартовавшем в Японии чемпионате мира по футболу среди клубных команд определился последний четвертьфиналист - Санфречче Хиросима.

Челси легко проходит в финал Чемпионата мира среди клубов Челси легко проходит в финал Чемпионата мира среди клубов
В четверг, 13 декабря, во втором полуфинальном матче Чемпионата мира среди клубов мексиканский Монтеррей по игре уступил лондонкому Челси.