Нордшелланд - Шахтер - 2:5. Послематчевые комментарии

Донецкий Шахтер забил скандальный гол и добил соперника во втором тайме - подопечные Луческу обеспечили себе досрочный выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

Напомним, что "горняки" пропустили первыми, затем отыгрались благодаря нечестному удару Луиса Адриано, еще раз пропустили и стараниями бразильцев наколотили четыре гола - в итоге Шахтер разгромил Нордшелланд со счетом 5:2 и досрочно вышел в следующий раунд.

Главный тренер донецкого клуба Мирча Луческу извинился за забитый гол и сравнил команды с боксером после пропуска удара.

Шахтер первый, Динамо третье, Спартак вылетает. Турнирная таблица Лиги Чемпионов

Капитан Шахтера Дарио Срна честно признался, что команда договорилась сразу же после скандального гола Луиса Адриано пропустить в свои ворота, но Тарас Степаненко не понял товарищей по команде.

Андронов: Шахтер и Fair Play - это разные понятия (ВИДЕО)

Сам Тарас Степаненко рассказал, что не видел эпизод с Адриано, а потому и не пропустил игрока Нордшелланда к своим воротам - ему просто об этом не сказали.

Тренер Нордшелланда Каспер Юльманн отметил, что команда уходила после первого тайма шокирована не только первым голом гостей, но и тем, что Виллиан забил перед самым перерывом.

В интервью датскому телеканалу тренер Нордшелланда не сдерживал эмоции и потребовал красную карточку Луису Адриано.

Не знаю, является ли Шахтер бандитами, но у некоторых игроков, боссов и тренеров клуба нет морали

Капитан датчан Николай Стокхольм рассказал, что гол перед перерывом изменил игру и признал фаворитом группы туринский Ювентус, а не Шахтер.

Защитник "горняков" Ярослав Ракицкий поздравил болельщиков с победой и выходом в плей-офф, но отметил желание завоевать первое место в группе.

Полузащитник Шахтера Виллиан отметил, что Шахтер заслуженно победил и готов бороться за первое место.

Форвард "горняков" Генрих Мхитарян уже думает о Ювентусе и рассказал про особенность бразильской атаки Шахтера.