Саленко: Ожидания перед матчами с Боруссией и Шахтером - тревожные

Известный экс-футболист киевского Динамо Олег Саленко прокомментировал поражение своего клуба в выездном матче с полтавской Ворсклой.

"На повторах видно, что судья матча Ворскла - Динамо правильно поменял решение, назначив вместо пенальти в ворота полтавчан штрафной. Сегодня мы с динамовскими ветеранами играем в Коломые, они разделяют мнение, что нарушение было до штрафной. Хотя все это спорно.

Что касается в целом игры Динамо, то если покупаются футболисты за такие деньги, то они должны играть иначе и команду, оставшуюся без тренера, обязаны обыгрывать на одной ноге. Следующие десять дней - с матчами за выход в ЛЧ с Боруссией и поединком чемпионата с Шахтером - будут очень напряженными для Динамо. После предыдущих игр, ошибок в обороне ожидания тревожные - холодно внутри.

С Боруссией нужно играть намного агрессивнее и наглее. Футбол от обороны сейчас не приветствуется. И мы видим - когда во втором тайме домашнего матча с Фейеноордом играли нагло, объективно, был результат. Нужно включать агрессию, навязывать свою игру, свою волю. Тогда соперник теряется", - цитирует Саленко Сегодня.

Напомним, что в матче шестого тура украинской Премьер-лиги Динамо на выезде уступило Ворскле со счетом 0:1.