За беспорядки в дерби Панатинаикос лишили очков, оштрафовали и оставили без болельщиков

Панатинаикос был серьезно наказан за беспорядки на дерби с Олимпиакосом, которое прошло 18 марта. Об этом сообщает официальный сайт греческой Суперлиги.

Панатинаикосу засчитано поражение со счетом 0:3 в матче с Олимпиакосом, который так и не был доигран из-за беспорядков. Клуб также лишили трех очков в текущем сезоне и двух – в следующем.

Панатинаикос также проведет 24 матча без зрителей и будет вынужден заплатить штраф в размере немногим более 250 тысяч евро.

Матч 25-го тура чемпионата Греции между Панатинаикосом и Олимпиакосом 18 марта не был завершен из-за столкновений болельщиков с полицией, массовых беспорядков, а также пожара на стадионе.

Беспорядки начались еще до игры, а продолжились в перерыве, из-за чего второй тайм был отложено на 35 минут. Несмотря на это, ситуация не успокоилась и за восемь минут до конца матча было принято решение отложить игру. К тому моменту гости выигрывали со счетом 1:0.

Снятие очков за пять туров до финиша первенства увеличило отрыв Олимпиакоса до 10 очков и практически лишило Панатинаикос шансов на чемпионство.