Под присмотром Тимощука: Бавария повторно обыграла Марсель

Во вторник, 3 апреля, был сыгран ответный матч четвертьфинала Лиги Чемпионов между Баварией и Марселем.

Лига Чемпионов. Четвертьфинал. Ответный матч

Бавария - Марсель - 2:0

Голы: Олич (13, 37)

Предупреждения: Алаба (63) - Мбиа (38)

(первый матч - 2:0)

Арена-Мюнхен. Начало матча: 21:45. Арбитр: Бьорн Кейперс (Нидерланды)

Бавария: Нойер - Лам, Бадштубер, Боатенг, Луис Густаво - Тимощук, Кроос (Праньич, 66), Рибери, Алаба, Мюллер (Рафинья, 40) - Олич (Гомес, 75)

Тренер: Юпп Хайнкес

Марсель: Манданда - Фанни, Аспиликуэта, Нкулу, Морель (Амальфитано, 46) - Шейру, Вальбуэна, Мбиа, А. Айю - Реми (Каборе, 62), Брандао (Жиньяк, 75)

Тренер: Дидье Дешам

Хронология матча

3-я минута. Кроос бил из-за штрафной - выше.

9-я минута. Лоик Реми наносил удар с угла штрафной в нижний угол - Нойер парирует!!!.

12-я минута. Вальбуэна пробросил мяч между ног защитника Баварии, вошел в штрафную, отпасовал влево, где Шейру пробил в ноги Нойера! А Вальбуэна мог и сам завершать атаку!

13-я минута. ГООООЛ! Рибери обыграл трех человек с правого края, ворвался в штрафную и отпасовал в центр, откуда Олич переправил мяч в сетку.

18-я минута. Стефан М'Биа классно пробивал с 20-ти метров, но Нойер не зря носит звание лучшего вратаря Германии!

22-я минута. Оличу не удался удар с линии штрафной. Мяч полетел на трибуны мюнхенской арены.

25-я минута. Тимощук разогнал новую атаку Баварии. Не стал бить, а отпасовал на Рибери, который сходу развернулся и пробил выше ворот с линии штрафной.

27-я минута. Манданда парировал удар в нижний угол от Тони Крооса метров с 20-ти!

28-я минута. ТИМОЩУК едва не отметился голом! Анатолий воспользовался неудачным выносом Мореля и пробил из-за штрафной, но великолепно сыграл вратарь Марселя!!!

29-я минута. Вновь МАНДАНДА выручает свою команду! Рибери вывел Олича на ударную позицию. Ивица бил с нескольких метров, но Стив на высоте.

30-я минута. Алаба с левого края вырезал мяч в дальний угол, и Манданда кончиками пальцев перевел его за пределы поля. Вратарь Марселя пока претендует на звание лучшего игрока матча!

31-я минута. МАНДАНДА!!!! Томас Мюллер бил головой после подачи углового, но кипер тянет мяч из-под перекладины!!!

32-я минута. ШТАНГА сыграла за Марсель! Кроос стрелял в нижний угол из-за штрафной!!!

37-я минута. ГООООЛ! Олич делает дубль! Хорват замыкает прострел от Алабы с левого фланга!

40-я минута. Мюллер получил травму и покинул поле, вместо него вышел Рафинья.

50-я минута. Нойер перехватил подачу на Реми.

55-я минута. Мбиа едва не срезал мяч в свои ворота после прострела Крооса!

56-я минута. Рибери сблизился с воротами и бил почти с метра - Манданда сегодня творит чудеса!!!

59-я минута. Тимощук качественно выполнил свою работу - Т-44 не позволил Айю пробить по воротам.

62-я минута. Каборе вышел вместо Реми.

65-я минута. Брандао напомнил о себе - форвард бил головой после подачи с фланга, но промахнулся!

72-я минута. Игра успокоилась. В таких случая говорят, что Бавария не хочет, а Марсель не может.

75-я минута. Дешам и Хайнкес сменили наконечники своих атак: Гомес сменил Олича, а Жиньяк вышел вместо Брандао.

81-я минута. Команды доигрывают матч, предпочитая вести вялую борьбу в центре поля.

87-я минута. Попытку удара Тимощука заблокировали защитники Марселя.

Матч завершен. Бавария в полуфинале, где ее соперником будет победитель пары Реал - АПОЭЛ (то есть команда Моуриньо, победившая в первом матче киприотов со счетом 3:0).