Лига Чемпионов: Бавария в легком стиле переиграла Марсель

Сегодня, 28 марта, в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов французский Марсель принимал немецкую Баварию.

Лига Чемпионов. 1/4 финал. Первый матч

Марсель (Франция) - Бавария (Мюнхен, Германия) - 0:2

Гол: Гомес (44), Роббен (70)

Предупреждение: А. Диарра (35), Мбиа (64) - Кроос (32), Лам (33), Алаба (89)

Марсель. Велодром. Начало матча: 21.45

Марсель vs Бавария. Немецкий десант на французском побережье

Арбитр: Веласко Карбальо (Испания)

Марсель: Андраде, Аспиликуэта, Нкулу, Фанни, Морель, А.Диарра (Шейру, 73), Мбиа, Амальфитано (Брандао, 68), А.Айю, Вальбуэна, Реми

Бавария: Нойер, Лам, Боатенг, Бадштубер, Алаба, Луис Густаво, Кроос (ТИМОЩУК, 63), Роббен, Мюллер (Швайнштайгер, 71), Рибери (Праньич, 78), Гомес

Хронология матча:

3-я минута. Мюллер нарушает правила в центре поля. Первый штрафной в матче.

4-я минута. По-хозяйски начал "Марсель", активно атакую на старте поединка. Вынуждены фолить гости.

5-я минута. Роббен бил по воротам с острого угла и заработал первый угловой в матче.

6-я минута. Андраре сыграл на выходе, очень далеко выбив мяч кулаками.

8-я минута. После подачи углового пробил головой Род Фанни. Нойер справился, а Лоик Реми , успевший на добивание, не попал в створ! Первый опасный момент!

12-я минута. Роббен получил мяч в штрафной и попытался на замахе убрать защитника, после чего нанести удар. Но по неизвестной причине сам Арьен повалился на газон.

15-я минута. Мюллер делал прострел с правого фланга, но передача получилась неточной. Мяч подхватил Рибери и прострелил уже с левого фланга! Давид Алаба завершил атаку дальним неточным ударом.

20-я минута. Рибери прострелил в правого фланга, и Н'Кулу опасно сыграл в подкате в своей штрафной, но попал в мяч, не дав поводу арбитру для назначения пенальти.

32-я минута. Тони Кроос получает желтую за грубую игру в центре поля.

33-я минута. И тут же Филипп Лам получает еще одно предупреждение за споры с арбитром!

35-я минута. Гомес получил по ногам в центре поля. Алу Диарра получает желтую карточку и пропустит следующий матч.

40-я минута. Тони Кроос пробил по воротам из-за пределов штрафной. Мяч уходит на угловой после рикошета от защитника, но подача у Роббена не получилась.

42-я минута. Андре Айю подхватил мяч после срезки у защитника гостей и пробил в ближний угол. Нойер на месте.

44-я минута. ГООЛ 0:1 СуперМарио! Быстрая контратака гостей завершилась длинным забросом на Марио Гомеса, который хладнокровно, в одно касание пробил мимо Андраде, который пускает мяч между руками.

Перерыв.

Статистика - удары по воротам 2 у Марселя (1 - в створ) - 1 у Баварии (он же единственный в створ. Владение мячом 40 на 60% в пользу гостей.

46-я минута. Итак, команды на поле. Звучит свисток. Второй тайм начался!

51-я минута. Рибери и Аспиликуэта не поделили что-то в центре поля. Пришлось арбитру их успокаивать, обошлось без карточек.

52-я минута. Роббен сделал очень хорошую подачу на Гомеса, которого забыли в штрафной противников, но на выходе сыграл Андраде и спас команду от неминуемого гола.

54-я минута. В офсайд забрался Мюллер.

56-я минута. Опасный заброс в штрафную "Баварии" с левого фланга. Лежа на газоне Жером Боатенг выбивает этот мяч.

59-я минута. ОЙ КАКОЙ МОМЕНТ У ГОМЕСА! Филипп Лам увидел брошего в одиночестве Гомеса и прострелил на партнера, который пробил в касание, но выручил свою команду Элинтон Андраде!

60-я минута. А теперь через Нойера выручать свою команду. Вышев из ворот, Мануэль сократил угол обстрела и отразил мяч, пущенный Реми

63-я минута. Замена в составе "Баварии". Анатолий Тимощук выходит на поле вместо Тони Крооса.

64-я минута. Желтую карточку получает М'Биа за очень опасную игру против Гомеса. Получил Марио удар по голове. Арбитр по-хорошему мог бы и удалять футболиста хозяев.

70-я минута. ГОЛ 0:2 Роббен сыграл в стенку с Мюллером и реализовал выход 1 на 1

76-я минута. Рибери откатил мяч на Швайнштайгера, который чуточку не успел к нему и не смог нанести удар по воротам.

79-я минута. Подача в штрафную "Баварии" выполнялась почти с центра поля, Нойер выбежал из ворот, но до мяча не добрался. Вынесли футболисты гостей мяч подальше к центру поля.

82-я минута. Вышедший на замену Швайнштайгер получает желтую за грубую игру в центре поля. Пропустит Бастиан следующий матч.

86-я минута. Роббен получил толчок в спину от М'Биа, но после исполнения стандарта, сразу двое футболистов гостей забрались в офсайд.

88-я минута. Роббен подхватил мяч на своей половине поля и, убежав к чужим воротам, пробил крайне неточно.

89-я минута. Давид Алаба получает желтую карточку за фол в опасной близости у своей штрафной.

90-я минута. Бастиан Швайнштайгер уверенно играет головой в своей штрафной, переводя мяч на угловой, подача которого закончилась выхода Нойера, который легко забрал мяч.

Финальный свисток. По такой игре Бавария практически в полуфинале. Но подождем ответную игру.