В Чернигове закрыли школу из-за вспышки гепатита

В Чернигове закрыли школу из-за вспышки гепатита
Школа №7 закрыта до конца недели
Все сотрудники черниговской школы и учащиеся 1-2-х и 5-х классов пройдут медицинское обследование.

В Чернигове приостановили обучение в школе №7, учеников которой госпитализировали с гепатитом А. Такое решение приняла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает горсовет Чернигова в понедельник, 28 октября.

Члены комиссии заслушали информацию о ситуации в школе, количестве детей, находящихся в больнице, посещаемости учебного заведения в целом.

"Решением комиссии обучение в школе приостановили до конца недели. Все сотрудники и учащиеся 1-2-х и 5-х классов пройдут обследование", – говорится в сообщении.

Как известно, гепатит А еще называют болезнью немытых рук, поскольку распространение болезни связано с несоблюдением правил личной гигиены.

Ранее сообщалось о вспышке гепатита А в школе №7 Чернигова. По последним данным, заболели 15 человек – 14 детей и посудомойка из столовой. Специалисты проводят комплекс противоэпидемических мероприятий.

Полиция возбудила уголовное производство по факту нарушения санитарных норм в черниговской школе. Санкция статьи предусматривает штраф или арест на срок до шести месяцев или ограничения свободы сроком до трех лет.

Другие новости по теме

Гепатит в школе Чернигова: количество заболевших увеличилось Гепатит в школе Чернигова: количество заболевших увеличилось
Стало известно о двух новых случаях заболевания. Все дети госпитализированы, специалисты проводят комплекс противоэпидемических мероприятий.

Заболевание гепатитом в Чернигове: полиция возбудила дело Заболевание гепатитом в Чернигове: полиция возбудила дело
Правоохранители расследуют нарушение санитарных норм в школе, где вирусным гепатитом заболели 13 детей.

Заболевание гепатитом в Чернигов: полиция возбудила дело Заболевание гепатитом в Чернигов: полиция возбудила дело
Правоохранители расследуют нарушение санитарных норм в школе, где вирусным гепатитом заболели 13 детей.

В Одесской области еще одна вспышка гепатита среди школьников В Одесской области еще одна вспышка гепатита среди школьников
Заболели четыре ученика из разных классов. Заболеваемости способствовало несоблюдение ими правил личной гигиены.

Отравление в школе Николаева: открыто уголовное производство Отравление в школе Николаева: открыто уголовное производство
Полицейские начали уголовное производство по признакам "Хулиганство". Виновнику грозит штраф или арест до шести месяцев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: