Заболевание гепатитом в Чернигове: полиция возбудила дело

Заболевание гепатитом в Чернигове: полиция возбудила дело
Полиция Чернигова возбудила дело из-за массового заболевания гепатитом в школе
Правоохранители расследуют нарушение санитарных норм в школе, где вирусным гепатитом заболели 13 детей.

Полиция возбудила уголовное производство по факту нарушения санитарных норм в школе в Чернигове, где 13 детей заболели вирусным гепатитом. Об этом сообщает пресс-служба полиции области в субботу, 26 октября.

Уголовное производство открыли по части 1 статьи 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

Санкция статьи предусматривает штраф или арест на срок до шести месяцев или ограничения свободы сроком до трех лет.

Напомним, что ранее 13 черниговских школьников были госпитализированы с гепатитом. Лаборатория исследует образцы пищи из столовой и буфета учебного заведения, а также воду из водопровода.

Также сообщалось, что шесть студентов Дрогобычского педагогического университета, которые находились на практике в Одессе, были госпитализированы с предварительным диагнозом вирусный гепатит А.

Другие новости по теме

Заболевание гепатитом в Чернигов: полиция возбудила дело Заболевание гепатитом в Чернигов: полиция возбудила дело
Правоохранители расследуют нарушение санитарных норм в школе, где вирусным гепатитом заболели 13 детей.

Под Одессой в школе произошла вспышка вирусного гепатита Под Одессой в школе произошла вспышка вирусного гепатита
Всего заболели девять учеников. Предварительной причиной названо нарушение санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов.

В киевском детсаду четыре ребенка заболели гепатитом В киевском детсаду четыре ребенка заболели гепатитом
Трое детей госпитализированы с вирусным гепатитом А.

В Ялте открыли уголовное производство по факту массового отравления В Ялте открыли уголовное производство по факту массового отравления
Прокуратура Ялты открыла уголовное производство по факту пищевого отравления почти полсотни жителей города на этой неделе.

Массовое отравление на корпоративе во Львовской области произошло из-за нарушений санитарных норм Массовое отравление на корпоративе во Львовской области произошло из-за нарушений санитарных норм
Во Львовской области во время корпоратива 22 декабря в кафе отравились 12 человек из-за нарушенных санитарных норм, сообщает облсовет со ссылкой на Санэпидемстанцию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: