В школе Днепра отравились 16 учеников

В школе Днепра отравились 16 учеников
В Днепре в школе отравились 16 учеников
К врачам обратились больше десяти учеников школы №62. Дети жалуются на тошноту, повышение температуры, у некоторых были галлюцинации.

В школе №62 города Днепр произошло массовое отравление детей. Об этом в четверг, 13 сентября, сообщает Информатор.

Инцидент случился в среду, 12 сентября. По официальным данным, полученным от Департамента здравоохранения, всего пострадали 16 детей. У них началась тошнота, галлюцинации и поднялась температура, шесть детей попали в больницу.

В школе работают медики из областного лабораторного центра, берутся пробы, смывы и идет полная проверка всей документации.

Из-за всеобщей паники сегодня 13 сентября на занятия не вышли больше 250 детей, практически 30% всех учащихся. В данный момент решается вопрос о том, насколько ситуация критическая и нужен ли карантин.

"С завтрашнего дня в школу мы будем принимать только тех детей, у кого есть справка о том, что он здоров. Потому что не понятно, что это за инфекция и с чего все началось. Поодиночные случаи с похожими симптомами были еще на той неделе, но, повторюсь, они поодиночные", - отметила Елена Назаренко, и.о директора школы.

 


 

Ранее в городе Измаил Одесской области была зафиксирована вспышка кишечной инфекции в лицее с углубленным изучением иностранных языков имени Т.Г. Шевченко.

Также в Черновицкой области в одном из спортивно-оздоровительных комплексов города Вижница зафиксировали пищевое отравление 14 детей из Киевской области.

 

Другие новости по теме

В полиции отрицают информацию о массовом отравлении школьников в Днепре В полиции отрицают информацию о массовом отравлении школьников в Днепре
В полиции сообщают, что в больницы города обратились 17 детей в возрасте от 7 до 12 лет. Все они жаловались на ухудшение самочувствия.

В Черниговской области отравились 14 детей из интерната В Черниговской области отравились 14 детей из интерната
Среди учеников Борзнянской общеобразовательной школы-интерната зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции. Пострадали ученики 1, 4, 6, 9 и 10 классов.

В киевской школе-интернате массовое отравление В киевской школе-интернате массовое отравление
Часть детей госпитализировали.

В Конотопе отравились шестеро учеников В Конотопе отравились шестеро учеников
В Сумской области вспышка острой кишечной инфекции.

После обеда в киевской школе госпитализированы семь учеников После обеда в киевской школе госпитализированы семь учеников
Городская прокуратура начала расследование по факту массового отравления детей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: