В Конотопе отравились шестеро учеников

В Конотопе отравились шестеро учеников
Детей забрали в больницу
В Сумской области вспышка острой кишечной инфекции.

В Конотопской общеобразовательной школе №7 (Сумская область) зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции, шестеро учеников госпитализированы. Об этом сообщает сайт Государственной санэпидемслужбы.

"Всего пострадали 6 детей, которые с предварительным диагнозом "пищевое отравление неустановленной этиологии" были госпитализированы в Конотопскую центральную районную больницу им. акад. Давыдова. У всех детей отмечались боли в животе, тошнота, рвота", - отмечают в СЭС.

Во время обследования отобраны 5 готовых блюд, смывы на санитарно-показательную микрофлору, на патогенный стафилококк и на сальмонеллез, а также пробы питьевой воды. Обследованы 110 человек.

В СЭС сообщают, что в очаге заболевания детей осмотрели врачи-педиатры на наличие жалоб. По месту жительства контактных лиц установлен активный надзор и медицинское наблюдение. В помещениях учебного учреждения, на пищеблоках и в буфетных провели заключительную дезинфекцию.

Как ранее сообщалось, в Ивано-Франковской области отравились школьники.

Другие новости по теме

В Черниговской области отравились 14 детей из интерната В Черниговской области отравились 14 детей из интерната
Среди учеников Борзнянской общеобразовательной школы-интерната зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции. Пострадали ученики 1, 4, 6, 9 и 10 классов.

В киевском детсаду отравились шесть воспитанников В киевском детсаду отравились шесть воспитанников
Детей забрали в больницу с острой кишечной инфекцией.

В Черниговской области 11 детей отравились в лагере В Черниговской области 11 детей отравились в лагере
11 детей были госпитализированы с предварительным диагнозом - пищевая токсикоинфекция.

Жители Мукачево массово отравились пирожными
В городе Мукачево Закарпатской области произошло отравление местных жителей пирожными. 8-11 июля в инфекционное отделение центральной райбольницы с признаками острой кишечной инфекции госпитализированы 22 человека, в том числе 6 детей

В Тернопольской области на свадьбе отравились 19 человек В Тернопольской области на свадьбе отравились 19 человек
В течение 9 августа в инфекционное отделение Теребовлянской центральной районной больницы (Тернопольская область) с предварительным диагнозом - острый гастроэнтероколит госпитализированы 19 человек, в том числе 5 детей (1995 - 2004 г.р.)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: